лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — bibliotheca hortus » ~нужные


~нужные

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Код:
<!--HTML-->
<center> 
<div class="oknoS">
<div class="textS">нужные персонажи</div>
</div> 
</center>

› если заявка отмечена как выкупленная, то прием осуществляется на условиях заказчика
› прежде чем выкупать заявку, проверьте, не содержит ли она откровенных противоречий с каноном данного бога и других богов (как присутствующих, так и отсутствующих на игре)

[indent]
ищу ...
https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/59504.png https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/45076.png https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/22618.png
имя, описание, пантеон
FACE

История, характер и проч.


Дополнительная информация

код
Код:
[align=center][font=Beckett-KanzleiCYRegular][size=30]ищу ...[/size][/font]
[img]https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/59504.png[/img] [img]https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/45076.png[/img] [img]https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/22618.png[/img]
[size=14]имя[/size], описание, пантеон
[font=Arial][size=8]FACE[/size][/font][/align]
[table]
[tr]
[td width=10%][/td]
[td width=80%]История, характер и проч.
[hr]Дополнительная информация
[/td]
[td width=10%][/td]
[/tr]
[/table]

Персонажи, представленные в заявках, могут пройти по упрощенной анкете с согласия заказчика.

0

31

ищу достигшего просветления
https://i.imgur.com/ePPc1b1.gifhttps://i.imgur.com/vSjL65o.gifhttps://i.imgur.com/bn61ckY.gif
Будда Шакьямуни, Сиддхартха Гаутама, просветлённый мудрец на пенсии, переживающий уже не первое своё перерождение и преисполнившийся, пантеон дхармических религий
Louis Garrel

Я в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь?
Легендарный основатель буддизма, Сиддхартха Гаутама! С тобой связано столько всего, что уже и не упомнишь. Потому что твоя биография наполнена домыслами, приукрашиваниями, фанатичной ложью, осеняющих твой светлый лик, но одно мы знаем точно: когда-то давно ты внезапно узрел "то самое". То, что находится за океаном бесконечных перерождений. В том смысле, что ты слетел с Колеса Сансары, зайка, и достиг состояния бога, не прибегая ни к насилию, ни к оккультным ритуалам. Просто в какой-то момент из любимого сынишки, обласканного роскошью и дарами, ты провозгласил себя Великим Учителем и ушёл в глубокую аскезу. Ты мудр до бесконечности, ты узнал все свои перерождения и научился жить в гармонии со стремительно изменяющимся миром.
В отличие от иных, ты был Буддой всегда. Вёл учеников, учил пути дхармы всех страждующих, показывал путь от земного к небесному и от небесного к космическому. Медитация и любовь к каждому живому организму на этой планете стали твоим манифестом. Аскеза - препятствие на пути к вечности за пределами всех возможных смыслов. Да только вот мир с каждым годом погружался в такой непроглядный мрак, что вера твоя, всё ещё сильная и неуничтожимая, подёрнулась дымкой сомнений.

Наш Учитель Шакьямуни прожил 80 лет. 29 лет он провёл в своём дворце.

Ныне твой дворец - домик на побережье. Там ты слушаешь птиц и философски рассуждаешь о том, а что такое собственно - Бог, если на земле за её длинную историю появилось сразу несколько Творцов Всего. Если они Творцы - то кто тогда ты? Как ты достиг просветления? Зачем ты это делал? Почему люди пошли за тобой? То, что ты познал - правда или иллюзия?
Если ты тоже испытываешь кризис веры и существования, то приходи, не бойся. Выйти из этого состояния тебе помогут братья и сёстры.


☻считаю, что нам просто необходим ты. Потерявшийся. Поразмышлять о божественном, понять, зачем мы здесь и зачем конкретно ТЫ здесь.
☻Будда в этом своём воплощении засомневался. Ты увидел богов в других пантеонах. Ты познакомился с Шивой, со мной (с Шивой, кстати, у вас контра, но без фанатизма), с Ганешей. И пропал на долгие годы, чтобы внезапно стать человеком и преисполниться.
☻Настроение персонажа мне видится, как в том меме "идущего к реке". Возможно, ты даже инфлюенсер или богатенький АйТи принц, создавший приложение, покорившее мир. Духовные практики современности через вай-фай, все дела.
☻Вообще ты волен создать кого угодно. Мне просто хочется с тобой таким познакомиться, если честно.
☻Желательно понимать, кто такой Будда и кем он был. Но я думаю, что Богом он себя больше не считает. Либо посчитает себя кем-то выше... Выше бога. О_О Так буддизм ещё никто не переосмыслял, согласись.
☻внешка менябельна

Отредактировано Kali (2021-02-28 00:34:09)

Подпись автора

Ты права. Ты не такая, как остальные, тебе не нужно РАЗРУШАТЬ ВЕЩИ, чтобы что-то доказать.

+3

32

ищу кощея бессмертного
https://i.imgur.com/xrp0PVu.gif https://i.imgur.com/bw1Ubgd.gif
Карачун, славянский Бог морозов, холода и мрака, также известный в народе как темный колдун Кощей Бессмертный. В современности - Бортников Константин Геннадиевич, Директор ФСБ и один из самых верных сторонников Велеса.
Vincent Cassel

Папа Кощей едет, едет, едет, по холмам, по долам, на красном коне, с колокольчиками на шпорах и с обручальным кольцом в кармане, и он знает твое имя, Марья Моревна.(с)

Только тот, кто знает о Смерти все, может так жадно искать вечной Жизни.

Повелитель жгучих морозов, злых и беспощадных, жестоких и безразличных, ты всегда был там, где лютовала самая отчаянная Зима. Ты всегда был там, где дули северные ветры, такие холодные, что одним только свистом своим рассекали тоненькие деревья напополам. Где метель пела колыбельную запоздавшему путнику, укладывая его на перину из еловых игл и укутывая в одеяло из белого снега. Последнюю колыбельную в его жизни. И путник, наконец, находил покой. Вечный. Скольких младенцев, которых матери оставляли в сугробах, спасая от голодной смерти старших детей, ты принес к моему мосту на своих собственных руках. Сколько урожаев загубил, разъярившись внезапно и выплескивая свою злость на молодые ростки, проклюнувшиеся под робкими лучами первого весеннего солнца, обрекая на голодную смерть целые деревни. Сколько дорог замел, сколько рек сковал льдом, сколько девиц завьюжил, стирая на веки вечные с их лиц румянец... Не счесть. Но ты помнишь каждую смерть, каждый потухший взгляд, каждый завиток пара, взвившийся над губами мертвеца, вынесенного из теплых сеней на мороз. Ты помнишь столько Смертей, что от своей предпочитаешь бежать. Потому упрятал ее аж на самый кончик иглы, заключенной в скорлупку яйца, спрятанного в какого-то там зверя, который упрятан в какую-то там птицу, что сидит в каком-то там сундуке... Ты думаешь, что это тебя спасет? Ты думаешь, что сможешь жить вечно? Милый Костя, я обязательно расскажу тебе о том, что никто, даже Боги, не живут вечно. И ты ответишь мне помрачневшим взглядом и велишь замолчать, но так и не узнаешь, что ничто и никогда в то же время не умирает насовсем.

За наше знакомство нам стоит благодарить Даждьбога, который пришел ко мне с просьбой спасти каких-то там трех девиц из холодного плена твоих объятий, пообещав мне за то любую услугу. На кой черт ему сдались те девицы (дочери они что ли его али просто глянулись) мне неизвестно. Да и все равно, если честно. От таких предложений не отказываются - иметь в должниках третьего по старшинству Бога всегда полезно, кто знает, как повернется жизнь и что может понадобиться в той или иной ситуации, особенно, когда весь пантеон раздирает внутренняя вражда. Макошь знает, но никогда не расскажет, ибо никто не блюдет правила строже пряхи Судеб, ведь лучше всех ей известна высота цены, которую придется заплатить за их нарушение. Особенно, если не знаешь, как правильно нарушать. Так, чтобы не схлопотать от нее же тяжеленной прялкой по хребту. Недолго думая, я согласилась вызволить девиц, а, узнав, что все трое - украденные тобой женщины, которых ты запер в башне своего терема и нарек женами, я решила, что дело уж точно правое. В конце концов, куда тебе сразу три? И то ли к тому моменту ты и сам уже понял, что иметь три жены не такое уж счастье, то ли действительно полюбил меня  с первого взгляда, но девиц отпустить согласился. Не просто так, разумеется, ты ж не Иван-дурак какой, а в обмен на то, что я займу их место. От такой наглости я, признаться, опешила, а потому захотела тебя проучить и, согласившись на твои условия, выдвинула свои - женись на мне, как полагается, устрой пир горой для всего люда честного, да объяви что отныне и навсегда у тебя только одна жена и не будет никакой другой. А уж второй или третьей тем более. Так ты и сделал, а я же, дождавшись, когда ты опьянеешь от запаха моих черных волос да от вина (для надежности), оставила тебя на супружеском ложе в одиночестве, уехав вслед за освобожденными девицами. А потому что не надо наглеть - сам виноват, будешь знать, как похищать женщин да поддерживать Велеса - вечного соперника моего отца. Я всегда старалась держаться в стороне от этого конфликта, ты же - всегда был в самой его гуще. И что, решил таким образом насолить Перуну и втянуть меня в ваши разборки? Нет, быть орудием в твоих руках я не планировала. Неужели ты думал, что своими речами ты сможешь меня убедить и завлечь на вашу сторону? Милый Костя, в этом конфликте для меня нет сторон ибо знаю я, что встречу каждого из вас в итоге и поведу на ту сторону. Мне никогда не понять твоих слов о том, что горечь потерь и сражений предпочтительней сладости угасания и покоя. Ты обязательно расскажешь мне, что нужно научиться предпочитать эту горечь, ведь, когда все закончится, именно горечи будет в достатке. И я отвечу тебе мрачным взглядом и велю замолчать, но лишь многие годы спустя пойму, что эта война, которой ты живешь, совсем не для победы. Эта война - она для выживания.

Оставив тебя в ночь после нашей свадьбы, я вернула Даждьбогу его девиц и так искренне радовался он тому, так сиял своим теплым Солнечным светом, что сердце мое холодное дрогнуло, лед, опоясывающий его треснул, и раздалась в глуши моей грудной клетки весенняя звонкая капель. Улыбка Даждьбога пленила мое сердце... - могла бы сказать я, будь я сентиментальной дурой. Но сентиментальной я никогда не была. Дурой - возможно. Не было никакой любви у меня к солнечному Богу, но было желание отомстить тебе как можно сильнее за дерзость твою и попытку использовать меня в своих целях. А потому, когда ты очнулся и примчался возвращать свою жену, я предстала пред тобой уже с кольцом Даждьбога на пальце, который, памятуя о возвращенных мною девицах, милостиво согласился спасти и меня от тебя. Ведь я попала в лапы к "настоящему колдуну, что загубил таких, как я, не одну". Этакая дама в беде, ну кто устоит? Вот Даждьбог и не устоял. Ты же воспринял свершившееся как личное оскорбление и, в целом, не ошибся. Я не думала, что тебе хватит дерзости пойти против одного из Старших богов пантеона, но тебе хватило. И дерзости в тебе было столько, что ты Даждьбога даже смог убить. Вот уж неожиданность, признаться, я была поражена. И даже немного восхищена. Даждьбог же испытывал менее возвышенные чувства по этому поводу, о чем не преминул мне сообщить, когда я вела его за собой по Калинову мосту. Ему понадобилось время и помощь Живы, чтобы вернуться к жизни. С тех пор и длится ваша вражда, которой не видно ни конца, ни края. Вечный танец, который никогда вам не надоест, но Костя, милый, скажи, разве ты еще не устал плясать?

Смерть Даждьбога сделала меня вдовой в глазах общественности, но только не в твоих, ведь ты считал, что у меня был только один истинный супруг и им был ты. Спустя годы это признала и я, но нам обоим понадобилось много мудрости и сил, чтобы понять и принять друг друга такими, какие мы есть. Мы так долго друг с другом боролись, что в мире нет никого, кто знал бы и понимал нас лучше. Мы так долго друг друга ненавидели, что не заметили сами, как ненависть превратилась в любовь. Мы так долго верили, что для нас это невозможно - любить кого-то, что теперь самый большой страх - это потерять. Ты готов прощать мне многое за ту уверенность, что я тебе однажды подарила. Ты попросил не уходить и я пообещала, что никогда не оставлю тебя. Я - Смерть, Костя, и  я всегда буду рядом. На кончике иглы или в твоей постели. Я же прошу тебя лишь об одном - не вмешивать меня в конфликт, которого я сторонюсь вот уже многие столетия, не заставлять меня выбирать между отцом и супругом. И ты делаешь все, чтобы оградить меня от этой войны, которой живешь вот уже столькие годы.


- Посмотрите на Венсана и признайте, что он не только восхитителен и невероятен, но и крайне удачно вписывается в образ. Оттого смена возможна, но обещайте подобрать кого-то столь же во всех смыслах шикарного (у меня вот не получилось, но, может, Вам это удастся? Кто знает.)
- Да, эта заявка в пару. И это тот род отношений, в котором не всегда понятно, чего хочется больше: обнять или придушить. Но, что бы между нами ни происходило, я всегда возвращаюсь к Вам и Вы знаете, что так оно и будет.
- Мы тут узким славянским кругом планируем развить сюжет внутреннего конфликта между двумя верховными богами: Перуном и Велесом. Предполагается, что Карачун - сторонник последнего, что не делает наши отношения проще, ведь Перун - мой отец. Мне думается, что на этом фоне можно накрутить много всего интересного в плане игры как личного толка, так и более глобального: с политикой, войнами, интригами и прочими радостями. Мы с матерью моей, Мокошью, готовы предложить Вам антуражные эпизоды широкого спектра: от древней Руси с проклятием князя Владимира до бандитских разборок времен девяностых. И это не предел.

Подпись автора

У деревьев есть глаза, у болота нету дна, наша Мама-зима всегда голодна.
Даже если ее дети заигрались во хмелю, она отдаст их ноги гангрене-кобелю.
https://i.imgur.com/i3KWPIf.gif https://i.imgur.com/sZRZ1T4.gif
А мы народ простой и скажем прямо: "Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали,
Кто приносит печали в ледяные дали, забери их себе, Зима-мама".

+5

33

ищу бога войны
https://i.imgur.com/BTAZ3ty.gif https://i.imgur.com/y5WjPcb.gif
Тюр, скандинавский Бог войны, воинской доблести и чести
Travis Fimmel

Все проблемы из-за баб. Даже проблемы баб из-за баб. Еще, иногда, из-за Локи. И Тюр отлично это знает, потому что у них в пантеоне баб предостаточно и с его точки зрения, если бы некоторые из них не лезли, куда не просят, все было бы в разы проще. Например, сидели бы себе дома, рожали детей, хранили семейный очаг и не лезли ни в какую войну. Иными словами, сексист из Тюра еще тот и он нисколько не стесняется этого.

Подтверждение своей теории о том, что все проблемы из-за баб, Тюр недвусмысленно нашел в двадцатом веке на фронте второй мировой войны. В этой войне он, разумеется, поддерживал Германию и Гитлера, потому что его идеи тесно соприкасались с идеями скандинавского язычества и существовали не хилые подозрения, что если Гитлер победит, то вера в старых Богов будет восстановлена, по меньшей мере, среди правящих кругов. Имперские амбиции Гитлера обнадеживали, Тюр разумно придерживался его стороны, хотя не шибко-то лез в политику и предпочитал одерживать громкие победы то тут, то там.

К осени 1940 года большой интерес страны Оси проявляли к Балканам, а значит и Греции, через которую можно было взять под контроль Эгейское и Ионическое море. Но оккупировать Грецию никто не торопился и в определенных кругах ходили слухи, что это – вовсе не случайность и эту маленькую и никчемную, с военной точки зрения, страну, не трогают, потому что она, якобы, находится под протекторатом какой-то там Богини войны. Тюр знал одну такую, но Фрейя к этому никакого отношения не имела. Да и вообще, бабе на войне делать нечего, а если баба на войне – значит, это мужик. А с мужиками на войне у Тюра был короткий разговор. Так что, недолго думая, он оказался рядом с Муссолини и тот, весьма дерзко, всего через неделю после знакомства, заявил, что вторгнется в Грецию, не оповестив об этом Гитлера, который узнает о всем случившемся из газет.

План был говно.

Под контролем Италии находилась Албания, предполагалось, что наступление на Грецию начнется оттуда. Но сначала Муссолини «благородно» [и это была идея Тюра] дал Греции возможность добровольно отдать себя на растерзание Италии. Был предъявлен ультиматум, на который премьер-министр Греции, генерал Метаксас ответил «нет». Этот день до сих отмечается в стране, как национальный праздник. В тот период в Греции большинство политиков и военных чинов говорили словами Афины, так что «нет» исходило от нее. Тюр прекрасно это понимал и пожимал плечами. Нет, так нет, давайте перейдем греческую границу и покажем этой зарвавшейся борзой бабе, что такое настоящая война, а не в кабинетах выпендриваться.

Так началось наступление итальянской армии и одиннадцатитысячной дивизии «Джулия» на Грецию. Следовало признать, что по уровню своей готовности к полноценным военным действиям, Греция была в самой настоящей заднице. Тюр это знал и никакого отпора не ожидал вовсе. Не ожидал его и Муссолини. А Афина просто разбила итальянцев сначала в сражении на Пинде, затем в сражении при Элеа-Каламас. Тюр стал понимать, почему Грецию столько времени обходили стороной и старались не слишком громко дышать в ее сторону. Он сам взял на себя командование, чтобы с треском провалиться в сражении при Морова-Иван, сражении при Химаре и при занятии ущелья Клисура. О том, чтобы наступать на Грецию речи уже вообще не шло, потому что Греция продвинулась на территорию Албании, откуда итальянцы начинали свое наступление.

Что чувствовал Тюр?

Что когда он встретит «ту самую бабу», он свернет ей голову собственными руками и ему совершенно наплевать, баба она, или мужик.

И он ее встретил. Итальянское весеннее наступление началось 9 марта 1941 прошло под личным наблюдением Муссолини, но это никому не помогло, потому что тягаться с Богиней войны это вам не лицом по телеку торговать. Греки снова победили. Но в то сражение Афина с Тюром встретились лицом к лицу и она получила тяжелые ранения. Тюр счел ее мертвой, разбираться в пылу битвы было некогда. К тому же, это была последняя громкая победа Греции. А серия этих побед действительно громыхала на всю Европу, не в последнюю очередь, потому что победа Греции на Пинде была вообще первой победой стран антигитлеровской коалиции.

Дальше игнорировать херню, которую творит Муссолини, Германия не могла. Немецкие войска пришли на помощь своему союзнику, терять все равно уже было нечего. В довесок, уверенность в том, что Афина была мертва, лишала Грецию ее преимущества. Но Афина не была мертва. Она была в коме несколько месяцев, чего, впрочем, оказалось вполне достаточно, чтобы немецкая армия вышла к Салоникам, прямо в тыл основным греческим войскам. На этом серия героических побед Греции подошла к концу, страна оказалась в тройной оккупации – Германии, Болгарии и Италии.

Тюр был рад и делал вид, что совершенно не впечатлен успехами «той самой бабы». Во-первых, потому что он вообще впервые тактически проигрывал женщине, а во-вторых, потому что она все равно уже умерла. Война продолжилась, греческая проблема была решена, Тюр собирался отбыть на другой фронт, когда в Афинах в ночь на 30 мая 1941 года, с Акрополя был сорван нацистский флаг. Так началась история самого успешного в Европе сопротивления оккупации. Так Афина возвестила о том, что она жива.

Тюр задницей почуял, что тут что-то неладно и все-таки остался в Греции. Ему не понадобилось много времени для того, чтобы понять, с кем он снова воюет. Афиной, ее духом, ее способностью воодушевлять людей на самые безрассудно-смелые поступки несло отовсюду. Вся страна была охвачена пожаром, который разжег ее огонь.

Стоит ли описывать, каким кошмаром для оккупантов стало движение сопротивления, даже разделенное между собой? Вряд ли. Хватит и того, что позже сопротивление Греции признают самым успешным в Европе. Но Афина ничего об этом не узнает, потому что Тюр, прекрасно понимающий, от кого зависит успех повстанцев, начал искать Палладу по всей стране, оставляя за собой кровавый след расправ и наказаний. В ходе карательных операций оккупанты сжигали деревни и города, расстреляли и повесили тысячи греческих повстанцев и патриотов. Наконец, Тюр нашел Афину. Пожалуй, даже испытал жалость от того, что ему придется ее убить, так что вечер и ночь они провели за философскими беседами, а утром 22 декабря 1942 года Палладу, среди прочих, расстреляли. Тюр выстрелил в нее сам. И на этот раз убедился в том, что она умерла.

Греция, тем не менее, оказалась потеряна, потому что повстанцы уже в 1943 владели двумя третями страны. Тюр больше не видел причин здесь находиться и хотя он победил Афину, ведь она была мертва, привкус пепла на языке намекал, что все не так однозначно.

«Все не так однозначно» отыгралось в 2015. Тогда лицо Афины промелькнуло по телевизору. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности. Тюр поперхнулся. И следует признать, что совсем не зря. Потому что среди многих потрясающих умений, уже известных мужчине, у Паллады было еще одно: она никогда ничего не забывала.


Давайте играть кровь-кишки-распидорасило. Я очень люблю такое играть, а как Богине войны, мне сам Зевс велел. В некотором смысле, я именно ради этого пишу заявку. Зацикливать игру исключительно на макании друг друга головами в унитаз, мы не будем, но точно вам говорю, вставные зубы и пожизненная скидка у стоматолога у нас обоих.
Род занятий и текущую биографию Тюра, я оставляю на ваш откуп. Мне видится, что он в настоящем занят в военной сфере, так или иначе. Например, может быть министром обороны одной из скандинавских стран. Как вариант - командиром Европейского корпуса, что будет довольно любопытно, учитывая, что Афина тоже занимает в Евросоюзе не последнюю должность. Конечное решение за Вами.
Довольно ироничным мне видится, что у Тюра и Афины очень пересекающиеся сферы, им обоим близка концепция воинской доблести, чести, благородства и справедливой войны, но вместе с тем, видят они эти понятия совершенно по-разному. Это неизменно будет создавать между ними конфликты и, отчасти, станет основой для взаимодействия в настоящем.
Внешность мне не принципиальна, можете выбрать свою, но загорелым знойным мексиканским мужчиной Тюра я не вижу.
Хотелось бы динамичной игры, поэтому если вы пишете посты реже, чем раз в неделю, то маловероятно, что мы сыграемся. Я очень лояльно отношусь к пропаже вдохновения, к занятости, к временным трудностям, если вы о них предупреждаете. Но если вы на постоянной основе выдаете пост раз в месяц, то скажу честно, я через две недели уже не помню, что играла. Я очень легко нахожу вдохновение, но меня так же легко и быстро отпускает, поэтому динамика в игре имеет для меня значение.

Отредактировано Athena (2021-03-03 23:03:39)

Подпись автора

Обреченный отряд не прорвется из тупика...
Ты просил - "Да будет со мною твоя рука"
https://i.imgur.com/OOYD9nP.gif https://i.imgur.com/93ebk5e.gif https://i.imgur.com/tDWj0Qu.gifВот - ладонь моя, на прикладе и на щите.
Я - война. Я не бросаю своих детей.

+2

34

ищу самую младшую из сестёр
https://i.imgur.com/lZbUSTd.gifhttps://i.imgur.com/VKBwhsi.jpghttps://i.imgur.com/qJ1Ox5q.gif
Урания, муза астрономии и математики, физики и биологии, греко-римский пантеон
Natalie Portman

нашлась сестренка

Отредактировано Clio (2021-03-09 03:03:37)

Подпись автора

https://i.imgur.com/mwdfKZr.pnghttps://i.imgur.com/3liMcsO.gifhttps://i.imgur.com/j4QL31O.png
ouodcumque retro est

+1

35

ищу свое чудовище
https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/84238.png https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/13803.png https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/32940.png
аммит, пожирательница сердец, египетский пантеон
ALICIA VIKANDER

→ Нет никого красивее тебя в истинном обличье - чудовище с телом гиппопотама, львиными лапами и гривой, пастью крокодила [это был не сарказм]
→ У тебя много имен: Амат, Амт, Амемит, Амамат, но мое любимое - Ам-мут - «поглотительница смерти»
→ Я взвешиваю сердца на великих весах Дуата, ты - съедаешь сердца тех, кто недостоин там остаться. У нас не было шанса не подружиться, пока мы веками вместе выполняли эту работу:

отрывок из анкеты

Правда, теперь он находит своего первого настоящего друга — Аммит, поедающая сердца, что оказываются тяжелее пера на весах; и первое время они развлекаются, делая ставки, но это надоедает слишком быстро; а после они уже и сами, безо всяких весов, могут видеть вес сердца и определяют его весьма точно.
Вместе они ругают войны, которые приносят слишком много работы; ругают богов, которые их устраивают или способствуют людям в их жажде массово убивать друг друга; а также учатся милосердию и помогают мертвым, заслужившим право оставаться в Дуате.
В отличие от многих богов, Анубис и Аммит становятся весьма некровожадными богами, почти никогда не убивающими людей, впрочем, дело здесь не только в милосердии — лишняя смерть влечет за собой лишнюю работу.

→ В общем, хотелось бы поначалу быть эдакими напарниками в любой авантюре - от простой древнеегипетской пати до какой-нибудь козни другому богу просто скуки ради. Это ты сразу подумала, что у нас с Инпут ничего не выйдет, но ничего не сказала; а потом устроила самую грандиозную попойку после нашего с ней разрыва; именно ты всегда поддерживала меня в стремлении меньше работать, а по вечерам мы как две сплетницы перемывали кости богам, что устраивают войны и подкидывают нам усопших на суд. Что бы ни случилось - мы были друг у друга и всегда были рядом, когда это требовалось.
→ Тебе никогда не поклонялись, ведь ты олицетворяла все то, чего боялись люди. Это было несправедливо, мы оба всегда знали это, но другим было наплевать - наплевать на нас обоих, может, именно поэтому мы словно были двое против всех.
→ Спустя даже не столетия - тысячелетия - проведенные бок о бок, мы стали куда ближе, чем друзья или родственники по пантеону. Ты стала моим домом, частью меня, точно близнец - никакой романтики, просто безусловные любовь и поддержка двадцать четыре на семь.
→ Наши пути разошлись в начале двадцатого века - ты неплохо устроила свою жизнь во Франции [например], а я же отправился в Англию и сбежал оттуда в Америку. Я не смел просить тебя бросить все и поехать со мной; ты же не простила мне эту трусость. Но что такое по нашим меркам каких-то сто лет, спустя которые ты нашла меня? Мы даже толком соскучиться не успели.

отрывок из поста в неотыгранный эпизод с аидом

хей! нам вовсе необязательно принимать данный кусочек за правду - мы можем переиграть вообще все, он здесь именно для понимания отношения Ану и Амт.
А теперь сам кучосек:

Аммит появляется на пороге также внезапно, как когда-то исчез я сам. В глубине души я знал, что она найдет меня, что последует даже в США, и, обвиняя себя в эгоизме, не мог запретить чувствовать это нетерпение, с каждым годом все сильнее разъедавшим сердце: она должна была жить счастливо, разве не потому я оставил ее в Европе, не позвав отправиться со мной в Новый Свет?
Но разве могли мы навсегда разлучиться? Мы словно были созданы для того, чтобы стать близнецами, верными союзниками в любом начинании, и с того момента, как я разорвал эту восхитительную связь, я ждал. Потому что знал, что наши отношения окажутся превыше даже гордости, коей у моего чудовища было через край.
Когда я обнимаю ее, на секунду кажется, что я дома, потому что во многих смыслах она — мой дом, и в голову даже приходит мысль что, быть может, она меня простила, как прощала все мои глупые выходки, вздыхая, закатывая глаза, и все же оставалась рядом, ни смотря ни на что. Но по глазам ее я вижу: зря я надеялся, что все будет так легко, но отчего-то так даже проще. Я заслужил ее гнев, и я знаю это.
Я и сам наказывал себя день за днем все это время, проживая скучную жить самого обыкновенно смертного. Как давно я не принимал свой истинный облик? Как давно пламя гнева бога смерти не отражалось в собачьих глазах? Сам себя я превратил в посредственность, в тень того бога, которым был когда-то.
Амат говорит, я изменился. Конечно, изменился, моя крошка. Я сломался. Нет, не так — из-за собственной трусости, глупости и черт знает, чего еще, я сломал себя сам, и предпочел не исправлять того, что наделал.

Солнце играет в ее золотых глазах, и я будто переношусь в родные пески Египта, обжигающие глаза своей яркостью, а волосы, я готов поклясться, развевает сухой, горячий ветер, какого не бывает здесь, в Нью-Йорке. Тут же этот город начинает казаться мне жалким, никчемным — разве может что-либо сравниться с величием пустыни?
Ее просьба — мольба, ее голос — плач, и я осознаю, что мое чудовище тоже изменилось. В ней тоже надломилось что-то, чего раньше я в ней не замечал. То, о чем она просит — безумие; как минимум, таковым кажется на первый взгляд.
«Повтори-ка... Ты хочешь, чтобы я...?»
«Да, ты правильно понял. Я хочу, чтобы ты сделал это.»
Или больше ты меня не увидишь. Я читаю это между строк так же ясно, как если бы Ам-мут произнесла это вслух. Она ставит ультиматум — безжалостно, как и раньше, но в этот раз и отчаянно. Это ее последний ход, и она нашла меня лишь для того, чтобы сделать его. Разочарование подступает к горлу, но я не даю эмоциям взять вверх — неужели я правда думал, что пожирательница сердец пересечет океан для того, чтобы снова выпить белого сухого, как в былые времена?
«Хорошо, крошка. Ты знаешь, что для тебя я готов сделать все, что угодно.»
В ее глазах загорается надежда.


→  Пишу с большой буквы и от первого лица [хотя, если надо, могу перестроиться и на третье, как видно по кусочку из анкеты], посты обычно около 6к символов, +— в зависимости от отыгрываемого, большие буквы на месте, никогда не подгоняю, графику делаю с удовольствием.
→  Просто приходи, а там можем обсудить все, что угодно - захочешь жрать стекло, будем жрать стекло, я открыт ко всему)
→  Внешность, вообще-то, любая, лишь бы тебя вдохновляла с:

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/63982.gif https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/33141.gif
SOMETHING DIED WITHIN A SOUL LEFT THE EYES TO RUST
and every time it is recalled
it covers all in
dust

+2


Вы здесь » infinity x abyss » — bibliotheca hortus » ~нужные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно