лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » praesumptio innocentiae


praesumptio innocentiae

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/GGIax8L.gif https://i.imgur.com/iuN4Er2.jpg https://i.imgur.com/eGW0ctH.gif

praesumptio innocentiae
no one is innocent

дата и место: 12.09.2020, Греция, Афины
участники: Геката и Афина
описание: есть поступки, которые ты совершаешь, потому что они правильные, даже если за ними тянутся ужасные последствия. Есть люди [Боги], которых ты защищаешь, даже если они преступили черту разумного и законного.

Подпись автора

Обреченный отряд не прорвется из тупика...
Ты просил - "Да будет со мною твоя рука"
https://i.imgur.com/OOYD9nP.gif https://i.imgur.com/93ebk5e.gif https://i.imgur.com/tDWj0Qu.gifВот - ладонь моя, на прикладе и на щите.
Я - война. Я не бросаю своих детей.

+4

2

Будешь ли ты меньшим злом если остановишь большее? Геката раньше часто задумывалась об этом, но спустя много веков ей пришлось оставить душевные дилеммы. Тяжело быть покровительницей обиженных и оскорбленных женщин. Если люди верят в магию, то думают, что она поможет и «высшие силы» воздадут негодяем по заслугам.
Томас Рейдлер был весьма богатый предпринимать, занимался благотворительностью, целовал детей на камеру, люди его обожали. Святой человек говорили они, вот только это была просто маска и хороший пиар агент. На самом деле Том был педофилом и возможно самой большой мразью среди людей в этом спокойном городке. Пару месяцев назад он изнасиловал двух милых близняшек Луизу и Аврору. Девочкам было всего 10 лет, сейчас они мертвы. Милые ангелочки. Тела малышек нашли на мусорной свалке. Говорят, что, когда их выбросили Луиза все ещё была жива, но и она отправилась в темное царство Аида из-за большой потери крови. Геката не питала огромной любви к детям, но даже её темное сердечко окутала всепоглощающая печаль. Их мама Августа догадывалась, что за всем этим стоит мистер Рейдлер, но что могла сделать мать одиночка без весомых доказательств? Ей просто не поверят. Женщина стучалась во все двери, плакала, даже чуть не попала в психиатрическую больницу, потом ударилась в магию. Скупала много волшебных побрякушек в одном из магазинчиков Гекаты, только вряд ли они ей помогут, а вот богиня могла. Ей не сложно было найти Томи Рейдлера, он находился на яхте, отдыхал от работы попивая виски. Сперва она хотела припугнуть его и заставить признаться в столь грязном деле, но не смогла контролировать собственные эмоции. Она очнулась от злости уже когда Том был мертв.
- Кусок говна! – прошипела Геката, пнув безжизненное тело. Ей ужасно не хотелось подчищать это место и тратить на этого урода свою энергию, славу богу легкое заклинание скрыло любые её отпечатки или следы крови на одежде. Как древняя богиня она не учла только одного, что мир развивается и вместе с ним технологии. На пристани была камера, которая зафиксировала её приход и уход. Такая тупая ситуация, конечно, Геката привыкла к технике, даже на пару лет подсела на компьютерные игры, но ей и в голову не пришло проверить все ещё раз.
Её задержали на следующий день. Один из офицеров узнал в ней хозяйку магазина, в который так часто заглядывает его жена. Они зачитали ей её права и предупредили, что именно она является главной подозреваемой. Смешные смертные, у них не было доказательств кроме записи с камер, на которых она просто проходила мимо.
У Гекаты был всего один звонок. Она хоть и не воспринимала эту ситуацию всерьез, но решила поступить мудро и попросить помощи у Афины. Как бессмертное божество она не боялась простых смертных и их нелепых законов, но сидеть пару лет в тюрьме или прятаться от полиции ей не хотелось. Она совсем недавно открыла сеть магазинов и все пришлось бы бросить. Богиня не любила бумажную работу и менять личность ей тоже не хотелось. Хотя с её способностями сменить лик на пару лет было вполне возможно.
-Всего один звонок и вы будете извиняться за эту ошибку. – Гек показала язык полицейским, когда они принесли ей старый сотовый телефон.
Набрав номер Афины, девушка попала на автоответчик, - привет, знаешь тут такое дело… я в полицейском участке… – уверенность Геката слегка пошатнулась, так как богиня мудрости не взяла трубку с первого раза и может проигнорировать сообщение или прослушать не сразу.
- Меня обвиняют в убийстве, буду рада если ты приедешь. – Трехликая хотела пошутить, но решила этого не делать и просто положила трубку.
- Может у вас есть карты игральные? – поинтересовалась Геката, вернув телефон следователю. Говорить без адвоката она не собиралась, а ждать Афину возможно придётся долго.

Отредактировано Hecate (2021-01-23 19:42:14)

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/5db53276dc9a7dba8ec2b2327d155b2d/e6e815a368799dec-7b/s250x400/20ee5f3fa2e9a82e9be3940cb5f17c5df8444a26.gifv https://64.media.tumblr.com/9a0f0f88eae962298553d2805b246a44/e6e815a368799dec-cb/s250x400/ef8db30b024d693c51e9cdcb4d5003aeb212ab5d.gifv
Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр.

+3

3

Пить с бандитами – худшее, что случалось с Афиной за все время ее политического настоящего. Но ее заранее предупредили, что другой способ решения проблем конкретно для этой группы людей разной степени нужности будет неприемлем, потому что они ведут такой образ жизни еще со времен Ельцина и отступать от него не намерены.

Кто такой Ельцин, Афина, конечно, знала. Ее помощник дал ей посмотреть несколько «очень смешных видосиков на ютубе», чтобы она была в курсе, почему алкоголизм для этой группы дрянных, в сущности, джентльменов, был способом решения любых проблем. Ведь она уже работала с русскими и напиваться, чтобы поговорить, вопреки возможным предубеждениям, не было для них нормой. Но политик на то и политик, что он вынужден приспосабливаться к совершенно любым ситуациям, вместе с тем, сохраняя свою позицию по искомому вопросу.

Позиция Афины была весьма твердой, потому что она сидела, потому что она пила через раз и потому что не пьянела. Богиня, знаете ли. Слушать сальные шуточки и наблюдать за тем, как немолодые мужские лица превращаются в кисель, было неприятно, но говорили, что через день после этого гости ведут себя так, будто месяц отдохнули на Гавайях, особенно если следующим днем устроить им баню с вениками. Зачем в бане веники, когда все горничные уже лет пятьдесят работали паровыми швабрами и парогенераторами, Афина не знала, выяснять не собиралась и, в общем-то, мечтала, чтобы у нее появилась возможность поскорее покинуть это мероприятие, не отвечавшее ее высокому вкусу и уровню брезгливости.

Возможность появилась в момент, когда один из особенно активных вынужденных партнеров решил «вызвать девочек». О, нет-нет, Паллада вовсе не была ханжой и никого не осуждала, но ее присутствие на этой части мероприятия совершенно точно не было таким необходимым и стоило трем мужчинам выйти покурить, она начала собираться, вложив в счет щедрую сумму в евро совместно с чаевыми. Банкет-то, конечно, был за счет принимающей стороны и ради этого отель с рестораном у моря работал уже на три часа дольше положенного, полностью закрытый для любых иных посетителей.

Афина уже намеревалась подняться из-за стола, когда хриплый мужской голос и дыхание с явными признаками перегара, прозвучал над ее ухом омерзительным «останься». Вместе с тем рука легла ей на колено, вызвав вовсе не шквал возмущения, а неподдельное, искренне и глубокое удивление. Как же высоко ценили себя смертные мужчины в районе пятидесяти, что думали, будто бы уважаемая замужняя женщина позволит обращаться с собой подобным образом и ответит согласием на неприличные предложения даже если ей очень нужна была нелегальная поставка некоторых исторических ценностей и дальнейший информационный повод за пределами родной страны. Что ж, кое-кто был прав, когда сказал, что для разговора с контрабандистами ей нужно нанять профессионалов, а не лезть в это самой.

Рука поползла выше, прямиком под платье и следом добавилось «ну, же, куколка, не ломайся». Это было уже не так смешно, и Афина одернула подол платья, поднялась из-за стола и врезала несостоявшемуся коллеге прямиком в глаз. Тот вскрикнул, зажав лицо руками – очевидно, Боги войны его еще не били. Но оцепенение продлилось всего несколько секунд, потому что в следующую Афина чувствует, как ей выворачивают руку. Нет, все-таки без жертв сегодня не обойдется.

- Я тебе трахею вырву, - прошелестела Богиня, и с разворота локтем ударила ублюдка в кадык, выбивая из груди воздух. Пока мужчина силился прийти в себя, Афина взялась за полную бутылку водки и обрушила ее ему на голову. Этого было достаточно, чтобы мерзавец остался валяться на полу, только тихо что-то бормоча и пуская слюни. Какая же сложная, Цербер побери, жизнь в этом мужском мире!

Прощаться не пришлось, Афина вышла из здания мимо увлеченно болтающих бандитов и дошла до ожидающей ее машины с водителем и задремавшим помощником.

- М-м-адам, - он тотчас же встрепенулся, едва не подпрыгнув, стоило двери машины хлопнуть, - Ваш телефон звонил дважды. Один раз ваш супруг и другой, я так и не понял кто, там имя такое… - она взмахивает рукой, явно давая понять, что не намерена слушать эти бредни. Вскоре выяснилось, что звонила Геката и оставила сообщение. Но первым Афина, будучи явно не в настроении, перезвонила все-таки супругу.

- Можешь, кое-что сделать для меня? – голос ее спокоен и тих и это пугает куда больше, чем если бы Паллада орала в трубку, - Пусть все пятеро завтра горят синим пламенем.

Вопрос был решен, Афина переключилась на автоответчик, слушая мелодичный голос Гекаты, которая очень любила неприятности. Или неприятности любили ее. Как ни посмотри, все одно, паршиво. И это бы было не так страшно, если бы не одно «но». В своих сообщениях мать колдовства забывала называть номер участка, в котором ее заперли. А это дополнительные двадцать минут в машине по пути неизвестно куда, пока служба охраны не выяснит подробности.

- Привет, Марк, - она целует своего юриста в щеку, - Спасибо, что приехал так быстро, - встреча поздним вечером у входа в полицейский участок через полчаса после невнятного звонка – профессионализм, за который платят сверху. Афина хорошо усвоила этот принцип. Как и то, что никто не станет мешать им пройти, отлично зная Ливию в лицо. Как и то, что лучше засунуть язык в задницу и даже не думать сообщать о ее визите журналистам. Как и то, что лучше не задавать ей никаких дополнительных вопросов.

- Я поговорю с ней, пока ты ознакомишься с материалами дела, хорошо? – Марк кивает, профессионально затирая что-то сотруднику местной полиции. Афина проходит в комнату для допросов, куда и посадили теперь Гекату в ожидании встречи. Ей, конечно, ничего не грозило, и речи идти не могло об этом, но все-таки эта маленькая комната без окон как-то нервировала.

- Привет, - Богиня садится напротив подруги и тотчас же придирчиво ее осматривает, - Ты в порядке? Тебя никто не обидел? Тебе никто не навредил? – беспокойство в словах Афины вполне искреннее, она не любила, когда Гекате кто-то вредил и это могло повлечь за собой паршивые последствия, - Что случилось? – наконец, спрашивает она, убедившись в том, что мать колдовства в порядке, - Геката, прошу тебя, не забывай сообщать, где ты, когда ты оставляешь сообщения на автоответчике. Особенно если делаешь это посреди ночи.

Подпись автора

Обреченный отряд не прорвется из тупика...
Ты просил - "Да будет со мною твоя рука"
https://i.imgur.com/OOYD9nP.gif https://i.imgur.com/93ebk5e.gif https://i.imgur.com/tDWj0Qu.gifВот - ладонь моя, на прикладе и на щите.
Я - война. Я не бросаю своих детей.

+2

4

О том, что в мире, где нас растили так много гнили!
Так мало мира, но я буду сильна!

Время в участке шло очень медленно, словно его кто-то специально замедляет, чтобы поиздеваться над темной богиней.
- И так… Пейтон Брукс может расскажите, что вы делали на пристани? – Гек качнула головой на глупый вопрос, показывая всем видом, что не будет говорить.
Мужчина, кажется, понял почему задержанная не хочет идти на контакт. —  Мы можем вызвать для вас нашего адвоката или дать ещё один раз позвонить. У вас же наверняка есть деньги на хорошего юриста?
Вы такой внимательный, может мне нравится проводить время с сильными мужчинами, и ваша компания мне очень льстит. – Трехликая накрыла своей рукой руку мужчины, он её тут же отдернул.
- Вы женаты? – богиня заметила кольцо на руке следователя, - как давно?
- Пару месяцев, это не имеет отношения к вашему делу.
- Не смущайтесь, хотите я предскажу сколько продлится ваш брак? У меня есть «чуйка». – Ей было скучно, поэтому она решила немного поиграть с этим человечком. Луна заигрывала с ним ради веселья, темная богиня уже и не помнила, когда ей последний раз нравился мужчина и было ли это? У неё было пару детей, но появились они от магии или большой скуки. Девушка так нуждалась всегда в материнской любви, но о своих спиногрызах Триединая не заботилась. А что она могла дать чудовищам?
Время шло и когда Геката готова была поверить, что в этот раз ей придется самой решать свои проблемы появилась Афина. Трехликая почувствовала её ещё когда богиня мудрости только вошла в участок. У Минервы была очень сильная энергетика, сильнее чем у многих жителей Олимпа. Стоит отметить, что приехала она для такой ситуации быстро, но почему-то ведьме показалось, что прошла целая вечность.
Ты в порядке? Тебя никто не обидел? Тебе никто не навредил? – Геката заглянула в её голубые глаза и подумала, что Афина самая добрая из её друзей. Ей так хотелось оказаться в объятьях Минервы, всего на минуту покинуть свой «кошмар». Лунная мельком взглянула на следователя секунду сомневаясь, но все же решила последовать зову сердца и кинулась с объятьями к своей спасительнице. Для богини Геката слишком рано потеряла маму и поэтому ребёнок внутри неё не хотел уходить, выискивая похожие образы и роли среди своего окружения. Темная мало доверяла другим, но рядом с Афиной она чувствовала себя защищённой маленькой девочкой. Молодая женщина была для неё словно старшая сестра, но они не были в прямом родстве.
Ведьма проследила за тем, как дознаватель выходит из комнаты и только потом отлипла от Афины. – Меня обвиняют в убийстве. Когда я гуляла меня зафиксировали камеры рядом с местом преступления…
Κλείσε τα αυτιά τους και τα μάτια. – Геката решила воспользоваться заклинанием, чтобы уберечь их разговор от лишних ушей и глаз. Она уже один раз попалась с камерой и не хотела повторить свой глупый опыт.
Я правда его убила, но он это заслужил. Сейчас у них есть только видео с камер наблюдения, где я прохожу мимо. – затараторила девушка, посматривая в сторону двери. В маленьком окошечке на двери она видела, что полицейские что-то активно обсуждают с незнакомым мужчиной. Скорей всего это был адвокат которого наняла Афина.
Не хотела, чтобы так вышло, но он изнасиловал и убил двух маленьких девочек, - руки Трехликой сами сжались в кулак, когда она вспомнила этого подонка, - он был плохим человеком и сейчас он мертв.
Геката, прошу тебя, не забывай сообщать, где ты, когда ты оставляешь сообщения на автоответчике. Особенно если делаешь это посреди ночи.
Прости... – растерянно улыбнулась Геката. Ей даже в голову не пришло, что Афина будет её долго искать. Это, кстати, одна из привычек Трехликой ещё с древних времен выдавать минимум информации, так как раньше у любого божества хватало сил найти тебя зная твои примерные координаты, сейчас же они все ослабли. Геката не была полной дурой просто ей все ещё не хотелось верить, что их силы уменьшились.
- Ты сможешь вытащить меня? Мне точно не подойдет тюремная одежда. – Геката не хотела оставаться в участке, но ещё больше ей не хотелось переходить в местную тюрьму.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/5db53276dc9a7dba8ec2b2327d155b2d/e6e815a368799dec-7b/s250x400/20ee5f3fa2e9a82e9be3940cb5f17c5df8444a26.gifv https://64.media.tumblr.com/9a0f0f88eae962298553d2805b246a44/e6e815a368799dec-cb/s250x400/ef8db30b024d693c51e9cdcb4d5003aeb212ab5d.gifv
Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр.

+2

5

Что бы там ни натворила Геката, Афина была на ее стороне. Она могла не понимать ее, не разделять взгляда на ее действия, даже не одобрять то, что она сделала, но она всегда была на ее стороне. Да, порой, мать колдовства заигрывалась, была слишком эмоциональна, импульсивна и непоследовательна, порой, слишком буквально понимала справедливость и вершила ее собственными руками так, как считала правильным, но Афина все равно была на ее стороне. Таков был ее долг, как той, что всегда заботилась о семье (а Геката, без сомнения, являлась ее частью), таково было ее желание и ее нутро. Помочь, защитить, объяснить. Потому что все то, что совершала Геката, не было мотивировано жестоким и злым умыслом, вовсе нет. Она действовала из чистейших порывов своей души, не сдержанной ни современными нравами, ни современной моралью, ни тем, что люди называли правосудием, понятия не имея, что такое правый суд на самом деле. Могла ли Афина сердиться на Гекату за то, какой она была? За то, что та не желала адаптироваться под реалии современного мира? Едва ли. Но она могла наставлять ее и помогать осознать собственные ошибки, когда таковые бывали. И, конечно, она могла и должна была утешать ее, когда Трехликая Богиня в этом нуждалась.

- Все хорошо, моя дорогая. Ничего не бойся, - шепчет Афина, гладя Гекату по темным волосам, - Я все решу, обязательно, только подожди немного, - просит Богиня, глядя спокойным взглядом голубых своих глаз на женщину, а затем улыбаясь ей без тени сомнения, или тревоги. Люди не вершили суда над Богами. Это Боги вершили суд над ними. И Геката не будет за это наказана. Быть может, ее представления о правосудии и носили оттенок неизменного самоуправства, она все еще была и оставалась Богиней и не жалким смертным ее за это судить.

- Никогда не оправдывайся за то, что считаешь правильным, Геката, - спокойно, мягко, но уверенно говорит Афина, протягивает руку и сжимает ладонь собеседницы. Я верю  в то, что если ты поступила так, как поступила, значит, в этом была соответствующая нужда. Я всегда на твоей стороне, - она внимательно смотрит в глаза Богини, убеждая ее в сказанном, а затем все-таки дослушивает до конца, теперь уже, отлично понимая причину, по которой Геката снизошла до убийства смертного. Просто наблюдать за мучениями женщин и детей для нее было невыносимо и неприемлемо. Афина хорошо могла это понять. Хотя едва ли могла понять, почему женщины в этом мире все еще оставались настолько беззащитны перед всеобъемлющей властью мужчин.

- Мир не делится на черное и белое, Геката. Если ты будешь действовать так открыто и так явно, ты наживешь себе проблем, - с которыми Афина, конечно же, всегда поможет, иначе и быть не могло, но это не значит, что она никак не отреагирует на произошедшее и не попытается убедить Богиню руководствоваться не только позывами сердца, но и здравым, холодным умом.

- Без сомнения, человек, которого ты наказала, этого заслуживал, - женщина склонила голову, подтверждая слова собеседницы, - Но ты оказала ему слишком большую честь, запачкав руки в его крови. Он не был этого достоин, - все так же спокойно и дружелюбно, ничуть не нравоучительно озвучивает свою позицию Афина, не отводя взгляда от Гекаты, как если бы та могла еще что-то натворить, если ее оставить. Она была импульсивна, эмоциональна, это часто доводило многих людей и Богов до ненужных исходов. Паллада относилась к этому спокойно и без излишней строгости. К чему это? Она ведь отлично понимала Гекату и ее чувства. Просто свои умела держать в узде.

- Конечно, я тебя вытащу, - без тени сомнения, или неуверенности произносит Афина, - Я здесь именно за этим, - оставить Трехликую Богиню в полицейском участке на пару суток ради того, чтобы дать ей осознать, что так поступать нельзя? Вздор. Это место не было достойно Гекаты и оставлять ее здесь было оскорбительно, а вовсе не поучительно. Паллада не была склонна к таким унизительным воспитательным мерам. Это для тех, кому не хватает слов. У нее для Гекаты они всегда находились.

- Марк уже занимается твоим вопросом. Тебе предъявили обвинения? – Афина уверена, что нет. О каких обвинениях может идти речь, если состава преступления здесь не было вовсе? Кроме объекта и субъекта – ничего. Так уголовные дела не строятся. Но если Геката попалась на такой мелочи, не могло ли так статься, что она прокололась и на чем-то еще?

- Что бы ни было, ни о чем не тревожься. Если со всем не разберется Марк, я разберусь, - при помощи своих способностей ли, денег, или своего текущего статуса. Она разберется. Не хватало еще, чтобы Геката оставалась в этой дыре среди неблагодарных смертных, которые даже понятия не имели, кто они такие.

Подпись автора

Обреченный отряд не прорвется из тупика...
Ты просил - "Да будет со мною твоя рука"
https://i.imgur.com/OOYD9nP.gif https://i.imgur.com/93ebk5e.gif https://i.imgur.com/tDWj0Qu.gifВот - ладонь моя, на прикладе и на щите.
Я - война. Я не бросаю своих детей.

+2

6

Мир не делится на черное и белое, Геката. Если ты будешь действовать так открыто и так явно, ты наживешь себе проблем
Геката улыбнулась Афине. С ней она старалась не защищаться сарказмом и глупыми шутками, так как полностью доверяла богине, с ней её просто не надо было быть готовой отбить словесную или физическую атаку. Прожив много веков лунная со многими, образовала дружеско-родственные связи, но именно Минерва была богине ближе всего. Когда-то таким человечком была Гармония, но с тех пор столько воды утекло. Сейчас Гекату все чаще преследовало чувство одиночество, поэтому часть её боялась увидеть разочарование в глазах Афины.
Так странно, что люди смоги возвысится над богами. Раньше смертные приходили к ним за помощью, трепетали перед их ликами. Если кого-то убивала молния, то говорили, что это Зевс разозлился на человечка и решил покарать за непослушание. Стараясь задобрить Олимпийцев люди строили храмы, устраивали праздники, приносили в жертвы. Ради милости Гек убивали собак, хотя это и было странно. Она любила песиков, но убивать их не просила. Вот и приходилось ей потом заботиться о душах животных. Молодая богиня в то время пыталась прекратить подобные жертвы, но люди оказались тупей и упрямей.
– Я рада, что ты на меня не сердишься… - Геката славилась своей импульсивностью и иногда перегибала палку с наказанием. Ещё в древней Греции, когда она впервые сменила свою доброту к эллинам на гнев и возмездие, то устроила кровавую бойню. Мужская половина жителей тогда на неё очень сильно обиделась и попыталась избавиться от её культа, однако это им не удалось. Ну кто виноват, что человеческие парни могут обижать только слабых женщин, а сильных они бояться.
Марк уже занимается твоим вопросом. Тебе предъявили обвинения?
- Прозвучит глупо, но нет… – Гек вдруг осознала, что напрямую ей не говорили в чем конкретно она обвиняется и по какой статье. Ей сказали про убийство и имя жертвы и запись с камеры, но у них же не было больше улик для обвинений. Возможно, полицейские надеялись, что девушка сама им все расскажет и во всем сознается. Повезло богине, что она вредное существо и отказалась говорить до приезда Афины.
- Мне можно уйти сегодня? – вопрос риторический, Гек знала, что Афина её здесь не оставит.
- Скажи, что я не помешала твоим планам своими проблемами? – фраза сомнительная, но ведьма не вкладывала в неё плохой смысл или не хотела звучать высокомерно. Она серьёзно беспокоилась о том, что могла помешать важным делам Афины. Лунная знала, что богиня мудрости сейчас занимает важный пост, да и человек она семейный в отличие от свободолюбивой Гекаты.
Трехликая любила иногда заглядывать к Минерве на огонёк, а точнее вламываться в её жизнь с разбегу. Гек не хотела доставлять своей подруге проблем, но её характер не всегда позволял ей вести спокойную и размеренную жизнь. Она олицетворяла женскую силу и магию, поэтому могла действовать, осторожно применяя хитрость и коварство, но иногда ей просто не хватает терпения на подобные вещи. Ей все ещё трудно сохранить хладнокровие, когда она видит ужасные преступления против женщин.
- Δώσε ήχο εχθρούς μου, αλλά μην τους αφήσεις να μάθουν – Геката решила снять собственные чары с камер, так как была готова покинуть это место.
- Как ты думаешь твой юрист ещё долго будет уговаривать полицейских? – боги в отличие от людей дольше могли обходиться без воды, еды и свежего воздуха, но все это сейчас безумно хотела Геката. Возможно во всем виноват стресс.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/5db53276dc9a7dba8ec2b2327d155b2d/e6e815a368799dec-7b/s250x400/20ee5f3fa2e9a82e9be3940cb5f17c5df8444a26.gifv https://64.media.tumblr.com/9a0f0f88eae962298553d2805b246a44/e6e815a368799dec-cb/s250x400/ef8db30b024d693c51e9cdcb4d5003aeb212ab5d.gifv
Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр.

+1

7

Афина не сердится. Афина вообще, кажется, не умеет сердиться, потому что давно разуверилась в эмоциях и в необходимости их проявлять. Но если нет, то, во всяком случае, она стремилась контролировать их настолько, чтобы они не застили ей глаза. Но Геката не совершила ничего, что могло бы привести Богиню в состояние хоть какого-нибудь гнева. На фоне ее жизни, жизнь смертных для Паллады ничего не значили, и она признавалась в этом, если не кому-то, то уж точно самой себе. И никогда этим не гордилась, полагая, что именно потому что они заботились только о самих себе и собственных представлениях о правильном и неправильном, они вообще оказались в таком положении. Впрочем, теперь это совершенно неважно, ведь Геката для Афины все равно, что еще одна дочь, или, по меньшей мере, младшая сестра. Заботиться о ней и ее благополучии было естественно, как заботиться о благополучии всякого, кто был тебе дорог и небезразличен.

- Конечно, я не сержусь, - она коротко улыбается, прислушиваясь к разговорам за дверью. Фактически, если Гекате не было предъявлено обвинение, ее не могли держать в участке дольше сорока восьми часов. Дальше только по решению суда, а ни один суд не позволит ничего подобного лишь на основании того, что девушка проходила мимо. Но даже эти два дня ей здесь делать нечего. Подумать только, к Богине силились применить меры наказания, которые существовали для смертных. Некоторые из этих мер, Афина придумала сама. Что это было? Хлыст правосудия, который в ответственный момент задел ее саму? В таком случае, Богиня не верила в такое правосудие. Пусть придет Фемида, они это обсудят.

- Формально, по подозрению в совершении преступления они могут держать тебя здесь до сорока восьми часов. Дальше только по решению суда, но я, конечно же, тебя здесь не оставлю, это не обсуждается, -  Афина пожимает плечами, вполне уверенная в том, что говорит и вполне уверенная в своем юристе. Она ни с кем не работала так долго, штат всегда выбирала очень придирчиво и тот факт, что Марк все еще был здесь, без сомнения, был свидетельством его большого успеха. Профессионалы ценилось в любой области. В области, где нужно было вытащить ближайших соратников, родственников и друзей, Афина ценила их еще больше.

- Брось, какие у меня могут быть планы? – Паллада тепло улыбается Гекате и легким жестом руки обозначает, что действительно нет никакой нужды об этом беспокоиться. Даже если бы Афина была занята, незаменимых людей не существовало, а у нее была целая команда, которая занималась ее делами. Этого было вполне достаточно, чтобы они прожили без нее не то, что пару дней – пару недель. Лишь сессии парламента в Бельгии требовали безотлагательного участия, а ничего подобного намечено в ближайшее время не было. Стало быть, Афина могла позволить себе потратить сколько угодно времени на личные дела, а не на очередную попытку получить информационный повод. Впрочем, узнай, кто-то, что она здесь и вступается за подозреваемую в убийстве, информационный повод будет такой, что дух захватит.

- Пифон в этой своей Италии, в Бельгию мне только в следующей месяце. Не тревожься обо мне. Все в порядке, - она сжимает ладонь Гекаты на пару мгновений, а затем прислушивается к разговору снова и качает головой, давая понять, что нет, долго им здесь сидеть не придется, - Он уже заканчивает, скоро пойдем домой, - отпускать Гекату одну, в ночи, куда-то? Не могло быть и речи, Паллада не собиралась этого допускать. Сегодня переночует у нее, а дальше как сама захочет. В конечном счете, женщина никогда не была против неожиданных визитов хоть Гекаты, хоть Гармонии, хоть другой своей родни, бесконечное количество которой, нередко навещало ее дом в Афинах.

Паллада хочет добавить, что-то еще, как раз тогда, когда в комнату заходит полицейский. Он протягивает Гекате бумаги и протягивает ручку, - Подпишите здесь и вот здесь. Этим вы обязуетесь не покидать Афины в ближайшую неделю. После этого можете быть свободной, мисс Брукс, - ровный голос полицейского ничем не выдает его недоумения, или смущения. Паллада сморит на Марка и тот кивает, подтверждая, что так надо. Женщина терпеливо дожидается, пока Геката справится с бумагами и поднимется из-за стола и лишь затем поднимается сама.

- Благодарю Вас, всего доброго, - прохладно отзывается Афина, пропуская Гекату перед собой. Участок они покидают довольно стремительно и вскоре уже оказываются на парковке, где Богиню ждет ее автомобиль с водителем и перепуганным вусмерть помощником.

- Благодарю тебя, Марк, - Афина тепло прощается с мужчиной, целует его в щеку, а затем провожает взглядом. Вскоре водитель открывает перед нею и Гекатой дверь и они садятся в машину.

- Переночуешь у меня, хорошо? А утром сама решишь, хочешь ли остаться, или у тебя есть дела.

Подпись автора

Обреченный отряд не прорвется из тупика...
Ты просил - "Да будет со мною твоя рука"
https://i.imgur.com/OOYD9nP.gif https://i.imgur.com/93ebk5e.gif https://i.imgur.com/tDWj0Qu.gifВот - ладонь моя, на прикладе и на щите.
Я - война. Я не бросаю своих детей.

+1


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » praesumptio innocentiae


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно