лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — harenae tempus » When I mention your name the pain I feel ashamed


When I mention your name the pain I feel ashamed

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/D14Khh0/tumblr-p43juxp0-HL1ssypfho1-540.gif https://i.ibb.co/PwP3XXs/tumblr-oxcu94-WYTh1rjl6wko2-400.gif https://i.ibb.co/48SfMbx/tumblr-p43juxp0-HL1ssypfho2-540.gif

When I mention your name the pain I feel ashamed
Nana Darkman - Remember the Time

дата и место: Англия, июнь 1564
участники: Harmony & Hecate
описание: Англия. Страной правит Елизавета I, вечная девственница. Прекрасное время для дворовых интриг и светских разговоров.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/5db53276dc9a7dba8ec2b2327d155b2d/e6e815a368799dec-7b/s250x400/20ee5f3fa2e9a82e9be3940cb5f17c5df8444a26.gifv https://64.media.tumblr.com/9a0f0f88eae962298553d2805b246a44/e6e815a368799dec-cb/s250x400/ef8db30b024d693c51e9cdcb4d5003aeb212ab5d.gifv
Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр.

+1

2

[icon]https://d.radikal.ru/d26/2101/9d/5e467bebf4d3.jpg[/icon]
В театре режиссер — Бог, но актеры, увы, атеисты.
Карета, запряженная двумя лошадьми черного и белого цвета, едет по дороге, перекатываясь с одного бока на другой, будто глубоко на сносях кошка. Страшно подумать, но вот еще двадцать, а может быть пятнадцать лет назад, никто о таком и подразумевать не смел. А вот… Колесница уже запряжена. Колесница. А ведь несколько тысяч лет назад, греки уже рассекали на колесницах, ну, и пусть, что чаще всего они использовались для сражений, но они же были.
Дорога плохая. Много ухабов, по левой стороне тянется небольшая речушка с помоями, которые выбрасывали прямо так, на дорогу, на радость крысам и дизентерии. И это еще не самый плохой район Лондона, зажиточный, почти аристократический. Конечно, здесь ключевое было "почти".
По правую сторону, куда сейчас и смотрела дама в карете, избивали какого-то бедняка. Она морщится, ей не приятно за этим наблюдать. Ощущение беспомощности накрывает ее с ног до головы. Отворачиваясь и задергивая шторку, она дует вверх себе на лицо.
Несмотря на то, что начало осени, а всю ночь шел проливной дождь, о чем свидетельствовали всхлипы воды, когда в лужу попадало колесо, во всех этих невообразимых одеяниях было душно. Дама уже чувствовала, как по спине собираются крошечные капельки пота. Сегодня можно было избежать невообразимо высокой прически. Френчхуд украшенный жемчугом, черная вуаль, которая показывала всем, что это не простая женщина, это леди. Нижнее платье малиновое и однотонное. Верхнее зеленого цвета, расшито толи золотыми цветами, толи птицами, толи это был герб семьи, к которой по легенде принадлежала девушка. Вырез каре уходил на второй план, особенные модницы щеголяли в платьях украшенными стоячими воротниками с оборками или без. Наша же дама, предпочла оставить эту особенность, не смотря на пуританские взгляды моды. Также в моду входили двойные рукава, но все это пустяки, по сравнению с юбкой, которая неестественно раздавалась в бока по бедрам, благодаря хитрой конструкции подъюбника. Мода – циклична, и дама в модной карете конца 16го века об этом знала. Она просто ждала, когда всё это безобразие можно будет с себя снять и снова облачиться в легкие наряды, как было тогда.
Карета останавливается, а кони фырчат. «Приехали?» - думает она, приоткрывая шторку и смотря за нее. Вроде да, они подъехали к «Театру». Дама снова почувствовала предвкушение, но не от представления, от встречи. Она так давно не виделась со совей давней подругой, что ей было любопытно, как она сейчас выглядит, кем является. Видеть ее и знать, что вся эта борьба католиков и протестантов детские шалости, пустая трата времени. Про что можно говорить, о чем спорить, если они, богини, и они здесь среди этих смертных, которые борются с ветряными мельницами, не больше.
Дверь открывается, она видит кучера, мужчину среднего возраста, который галантно подает ей руку. Чтобы грациозно вылезти их этой кареты, да еще и в таком платье, правда требуется особый навык. Дама будто не замечает его, она подает руку, лишь вскользь улыбается, в знак благодарности.
Она рассматривает здание, будто пытается узнать его. Но нет, все так, ошибки быть не может. Брусчатка скользкая, а туфли из мягкой кожи совсем не та обувь. «Уж лучше было совсем босиком!» - думает девушка, осторожно ступая, и кивая тем, кто встречается из знакомых ей на пути.
Она умышлено не брала верхние места, там, где располагается аристократия. Могут быть лишние вопросы. Дама выбрала ряд ниже, там, где места занимает знать. Они договорились встретиться уже здесь, и леди в зеленом платье, предусмотрительно заняла место по правую сторону от себя.
За несколько минут до начала, рядом с ней опустилась другая девушка. Выглядела она не менее статно и значимо. Почти сразу она уловила ее ауру, ее флер, этот мистический непередаваемый дурман.
Дама в зеленом улыбнулась. Ей так хотелось кинуться в объятия, расцеловать в обе щеки подругу, и по-девичьи щебеча, делиться разным, что за последнее время произошло. Но она держалась. Бросило жар, потом в холод. Лишь краями глаз она видела профиль и очертания лица подруги. Ее пухлых губ, вздернутого носика… «Что творит время, а над нами оно будто не властно!» - заключает дама, и опускает правую руку вниз, незаметно, тайно. Нащупывает руку подруги, которая также опустила свою руку вниз. Это их таинство, их ритуал. Все равно все взоры обращены на сцену, где началось действие. Их пальцы сплетаются между собой, как у влюбленной пары или у близких родственников. Чопорным англичанам этого не понять, но наверняка обе девушки чувствуют такое единение друг с другом, что вряд ли это под силу, что протестантам, что католикам. Дама в зеленом первая размыкает пальцы и рвет связь. Могут заметить. Она прикусывает нижнюю губу, и мысленно сетует на то, что времена сейчас не простые. Сидит, как сидела и до этого. Спина прямая, руки сложены на коленях, она полностью поглощена пьесой «Генриха VIII». Сюжет прост: Король увлекается молодой фрейлиной своей жены, которая не смогла подарить ему приемника, наследника. Он разводится с ней, для того, чтобы жениться на фрейлине и объявить ее Королевой. Позднее, эту самую Королеву казнят, когда нынешней правительнице Англии, Ее Величеству Королеве Елизавете I, было всего три года. Да, народ должен знать свою историю.
И когда пьеса набирает обороты, леди в зеленом склоняется ближе к подруге и быстро шепчет:
- Я так рада видеть тебя, Геката…
Ее подлинное имя вырывается, как табу, запрет. И девушке нравится это испытывать, и осознавать, что ходит по тонкому лезвию ножа.

Примерный внешний вид:

Отредактировано Harmony (2021-01-30 18:17:40)

Подпись автора

The devil's dancing toe to toe
When the reaper comes,
I'll be ready to go

by DAMASSK

+1

3


♫Я знал исход и что там нас ждет,
Но за тобой, за тобой шел вперед.
Знаю я, знаю я,
Полюбив тебя, проиграю я
.

Англия старая добрая Англия. Люди здесь надменные. Они хорошо сочетают склонность к грехам и веру в бога. Здесь каждый праведник и грешник одновременно.
Геката чувствовала себя в этом времени практически свободно, её забавляли интриги, светские манеры и местные традиции. Люди пытались строить из себя святых ангелочках, но в итоге этот век мало отличался от древней Греции. Просто в это время оргиями занимались за закрытыми дверьми, а не у всех на глазах. Впрочем, Гек не была большой любительницей разврата подобных масштабах. Её интереса было сложно добиться, а если и получалось, то это все было мимолетно. Единственная кто смог остаться в её сердце и мыслях надолго это её дорогая подруга Гармония. Ради неё Трехликая готова была пойти на всё. Их дружба началась ещё в Греции, но увы была односторонней. Лунная влюбилась в Гармонию с первого взгляда, но разве её можно было судить? Богиня удачного брака была прекрасна, умна. От своей матери Афродиты она унаследовала красоту, но в её глазах всегда можно было увидеть хитринку и вызов. До встречи с ней Геката испытывала скуку от общения с Олимпийцами, они казались ей предсказуемыми. Все в основном хотели только власти и потешить собственное эго, конечно бывали приятные исключения, но их оказалось мало. Гармония же казалось очень открытой, она прекрасно знала себе цену, но не пыталась это доказать каждому встречному. Жаль, что судьба её складывалась не очень удачно, так как когда-то она потеряла детей и мужа. Это было не совсем дело Гекаты, но шатенка искренни беспокоилась за подругу. Богиня мрака и колдовства не обладала гениальным умом Афины, но прекрасно понимала и осознавала, что хочет видеть улыбку на лице близкого человека и желала Гармонии только самого лучшего. Было бы большой глупостью вставлять своей любви палки в колеса мешая её счастью.
Нет! — богиня жестом остановила молодую служанку, которая помогала ей с гардеробом.
Ну вы же сами просили принести золотое платье… — белокурая девочка только тяжело вздохнула, рассматривая свои коричневые туфельки. Надо было её прогнать, но девчушка хорошо справлялась с остальной работой и кажется успела забеременеть от одного дурачка. Лунная защищала женщин и не могла позволить себе выкинуть сиротку на улицу. Однако с её ребеночком, что-то нужно будет решать, но об этом темная подумает позднее.
Ты цвета не различаешь?! – прошипела сквозь зубы Геката, попутно удивляясь своей нервозности. Обычно она была более добра к слугам, но сегодня она должна была встретиться с Гармонией.  Её ненаглядная подруга на днях прислала весточку и предложила составить ей компанию. Ведьма слегка волновалась, так как Конкордия написала, что ей нужно о чем-то с ней поговорить и Трехлунная опасалась, что девушка догадалась о её чувствах и именно это хочет с ней обсудить. Чувства Гекаты не являлись большой тайной для особо внимательных, но, как и полагается в подобных ситуациях основные действующие лица были не в курсе.
В театре шатенка появилась с легким опозданием. Когда она заняла свое место, рядом уже сидела дама в зеленом. Её дорогая подруга, нежная душа. Гек терпеть не могла зеленый цвет, но богине счастливого брака он шел. Гармония обладала хорошим вкусом, которому частенько завидовала темная.
Чувствуя теплую, нежную ручку своей спутницы, Геката испытал легкую дрожь. Ей было плевать, что люди обратят на них внимания. Эти мелкие человечки с большим статусом за закрытыми дверьми проделывали вещи и похуже. Ведьму больше заботила другое, от близости с Гармонией она не могла сосредоточится на спектакле. Зрители вокруг охали и ахали на особо интересных сценах, а Гек просто не могла поймать нить повествования.
— Я так рада видеть тебя, Геката… — Прошло пару лет с их последней встречи, но Конкордия не изменилась.
—Ты же знаешь, я не могла отказаться от встречи с тобой… – улыбается Геката, слегка задевая подругу своим плечом.

Платье
Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/5db53276dc9a7dba8ec2b2327d155b2d/e6e815a368799dec-7b/s250x400/20ee5f3fa2e9a82e9be3940cb5f17c5df8444a26.gifv https://64.media.tumblr.com/9a0f0f88eae962298553d2805b246a44/e6e815a368799dec-cb/s250x400/ef8db30b024d693c51e9cdcb4d5003aeb212ab5d.gifv
Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр.

+1

4

Дыхание чуть замедлилось, Гармония просто вкушала то, что сейчас происходило и на сцене, и от легких прикосновений подруги. Опасная, темная, ведьма. Она была также притягивающей и опьяняющей, как и Арес в своих доспехах и со свирепостью во взгляде, но более мягкой, ведь все-таки Геката была девушкой и греческой богиней. Это богам позволялось быть до одури омерзительными и горой мышц, а вот богини, должны быть томными и нежными, так хотелось самой Гармонии. Хотя, имея под боком названную мать в виде Афины, ее можно было назвать нежным цветком Греции, но точно не томной жрицей, ведь молнии Зевса все еще находились при ней.
- Знаю, моя дорогая, я все знаю! – тихонько произносит Гармония, практически нараспев и поглядывает за подругой. Главная фрейлина Ее Величества Елизаветы I – это сложный и очень важный титул. Ты не можешь просто так кому-то улыбнуться, взять за руку или, еще хуже, прилюдно поцеловать. Все смотрят на тебя, за тобой и вокруг тебя. Кто-то, кто был близко ко двору Ее Величества знал Гармонию в лицо, а кто-то и вовсе нет, поэтому она еще раз отметила удачность того, что выбрала места для знати, а не аристократии.
Что хотелось рассказать богине? Конечно, про Афину, про их невероятное приключение, о том, как тяжело умирала настоящая монархиня, о том, что будет дальше, о том, как закончится сегодняшний день. Богиня счастливого брака молчит, нервничает немного, и облизывает губы. Наконец-то этот спектакль закончился и леди Бэсс смогла выдохнуть полной грудью. Все хлопали, а кто-то сбивался в стайки и улетучивался к себе домой.
- Составишь мне компанию в этот вечер? – хватая подругу по локоток, спрашивает Гармония. То, что последует положительный ответ, богиня не сомневалась, ведь слишком долго они не виделись с лучшей подругой. Возможно, в высшем обществе не принято так поступать, но неровные доски, пышные платья и грязь вокруг сулили только одно – упасть, а так юные девушки просто балансировали между собой.
- Милые леди, вам помочь? – какой-то лорд и его друг обступили богинь по обе стороны предлагая свою помощь.
- О, граф Рассел, какая неожиданная встреча. – озорно заглядывая в глаза мужчине пролепетала Гармония. – Конечно, помогите нам. Мы с подругой приехали посмотреть постановку, вы тоже? – просто вопрос из вежливости. Девушка чувствовала, как подруга напряглась верхним слоем кожи.
- Да, мы с моим кузеном решили отдохнуть от семейных забот, какое счастье видеть вас снова. – леди Бэсс рисует на щеках румяна, смущаясь она даже боится поднять глаза на лорда Рассела.
- А вот я вас перестала видеть при дворе, вы совсем забыли Ее Величество и меня? Неужели у вас есть на примете дамы достойные большего внимания, чем ваша королева? – снизив голос, говорит Гармония, указывая в сторону на ее повозку, чтобы молодые люди знали, куда их надо отвезти.
- Что вы? Так много дел. А вы скучали?«Конечно, я присмотрела тебе девушку в жены, а ты как сквозь землю…» - Безумно, мой дорогой лорд, и кузена приводите. Кстати, это моя подруга, леди Гекта, она англичанка, но с немецкими корнями. Хороша, правда?
- О, да! – подтверждают мужчины, а Гармония улыбается. – Скоро будет прием, вот и приходите. Обсудите дела с Ее Величеством и советом, что у вас там на счет разведения коней, какая помощь нужна… И так уж и быть, станцую с вами, быть может еще и подругу мою разок увидите, уважаемый кузен. – рассмеялась леди Бэсс. – Молодые люди, мы должны откланяться. – она подает каждому из них руку и выжидающе смотрит на Гекату, чтобы та сделала тоже самое. – Это великолепная удача, что нам удалось с вами встретиться, лорды. Передам от вас привет королеве, лорд Рассел.
- Боже, храни королеву! – хором сказали мужчины и рассмеялись. – И вас, леди Бэсс. – дальше они подали руку девушкам, они погрузились в карету, чуть элегантней, чем мешки с картошкой, и отправились к дому, который считается родовым поместьем Трокмортон.
- Все, дыши свободно, моя милая подруга. – смеясь говорит Гармония, чуть наклоняясь вперед и беря за руку подругу. – Как всегда, возле моей скромной персоны слишком много мужчин, но на счастье, рядом со мной столько же дивных девушек, а значит, я делаю то, что и всегда, стараюсь скрепить браки. – торопливо, будто отчитывается, поясняет богиня согласия. – Сейчас приедем уже… - через какое-то время говорит Элизабет, прикладывая ладонь к груди. – Укачало меня что-то… Вина хочу. Вы же выпьете со мной, дорогая моя леди?
Минут через тридцать обе девушки были уже в покоях леди Бэсс. Нет, сложно было это назвать ее покоями, она не часто посещала это поместье, ведь жила в королевской резиденции, но эту комнату сейчас точно можно было назвать покоями. Голубые стены с золотыми вензелями, такой объемный и воздушный балдахин кровати. Самое главное, что в этой комнате почти не чувствовалась сырость и не было сквозняков, здесь было тепло и уютно. Их уже ждал ужин и несколько графинов с вином.
Ужин за рассказами о жизни и бытие, о старых-добрых, но ни слова о том, что Гармония была замужем и ни слова о том, что она соблазнила отца. «Кто еще кого соблазнил – это вопрос!» - вино заканчивалось, слуги приносили еще и еще. – Я думаю, что тебе придется заночевать здесь. Уже поздно, я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. – говорит Гармония, вставая из-за стола и обнимая подругу. Нет, она врет. Она не хотела, чтобы что-то случилось с тем, кто встретиться на пути трехликой. – Я уже и забыла, как ты красива, дорогая… - шепчет Гармония, на ухо богине. – Кстати, что думаешь про охоту на ведьм? – спрашивает Конкордия, оставляя бокал с вином в сторону и обходя подругу со спины. – Я считаю, что такая жестокость не оправдана. – она собирает темные волосы подруги на одну сторону, обнажая ее шею. – Ведь если девушка красива – разве это говорит о том, что она ведьма? – шепотом произносит леди Бэсс и касается губами шеи подруги. – Если это так, то и тебя, и меня, давно пора на костер. – с этими словами Гармония кладет ладонь на живот колдуньи и прижимает к себе, проводя кончиком языка от шеи к мочке уха. Секунда, две. Девушка отпускает подругу и отходит на несколько шагов назад. – Я еще выпью, ты будешь?

Подпись автора

The devil's dancing toe to toe
When the reaper comes,
I'll be ready to go

by DAMASSK

0


Вы здесь » infinity x abyss » — harenae tempus » When I mention your name the pain I feel ashamed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно