лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » клиент должен быть мёртв


клиент должен быть мёртв

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/6uKSlsJ.gif https://i.imgur.com/QCnvZ2a.gif

клиент должен быть мёртв
Fitz and The Tantrums - HandClap

дата и место: декабрь 2020
участники: Геката и Бригитта
описание: когда смерти не происходят из-за Гекаты - в мире начинает грустить одна Мама Бриджит. Агрессивно грустить.

Отредактировано Brigid (2021-01-30 19:56:41)

+1

2

Опыт и время делают нас умнее с каждым годом, но, если ты бог, проживший много веков это, не спасает тебя от глупых ошибок. Про подземный мир Аида Геката знала все. Именно она встречала мертвых греков темных врат помогая им принять и сознать собственную смерть, позже стала помогать душам перерождаться. Вот только не в её силах было остановить смерть. Да и нельзя было зализать на другую территорию. Если люди верили в другую религию, то задача управления их душами усложнялась раз в 100.
- Умрет… - констатировала темноволосая девушка, вглядываясь на дно чашки. Она не плохо гадала, но и без фокусов было все понятно, просто упрямая богиня хотела знать наверняка какой исход ожидает её 11-ти летнею дочь.
Вот такая сука жизнь. Ровно 11 лет назад она завела легкий роман с молодым профессором Йельского университета. Саймон Блекс был очень мил, хорошо знал историю Греции и древних мифов. Его темный оттенок кожи забавлял Гекату, раньше она не встречалась с людьми с такой темной кожей. Ради этой симпатичной мордашки она тогда немного изменила своим правилам и осталась с ним на пять месяцев раскрыв секрет своего происхождения. Он изучал мифы, а ей хотелось хоть немного честности и откровенных разговор по душам.  Когда Саймон ей наскучил она решила стереть его память, но тут выяснилось, что она беременна. Пришлось оставить ему воспоминание, а через пару месяцев и ребенка. Древняя ведьма не интересовалась жизнью этой семьи и возможно могла их больше не увидеть, но мужчина сам нашел её. Его дочь тяжело заболела, и врачи давали ей пару месяцев, она уже прошла химию терапию, но рак дал метастазы. 
- Скажи, что шутишь? Ты же мать его богиня! Разве нет способа её излечить? – Саймон не понимал, что руки Гекаты связаны. Она не могла помочь, но очень этого хотела. Гек почти не знала эту девочку, но малышка не заслужила смерти, и ведьма безумно хотела её спасти.
Тише ты, - шикнула на него девушка, – рак слишком тяжелое заболевание, его можно забрать на начальных, но сейчас это почти невозможно. У магии всегда есть цена… Мы могли на первой или второй стадии перекинуть болезнь на другого здорового ребёнка, вот только это же не совсем в твоем духе…
Возможно она расплачивается за твои плохие поступки Геката. – Саймон был жесток к своей бывшей любви, но она это заслужила. – Ты не испытываешь к ней материнских чувств, для тебя Лорен просто обычная девочка, такая же, как и 1000 других.
Пойми меня правильно, современный мир ужасен, в древней Греции я бы вылечила её одним щелчком пальцев, а сейчас моих сил едва ли хватит отодвинуть немного её смерть.
У меня есть только она. Ты не понимаешь, что такое её любить. Лорен красивая, умная. Она смышленее, чем её одноклассники. Знаешь, иногда она спрашивает про свою маму. Приходится рассказывать ей сказку, что ты умерла.
Мне так жаль, мне правда так жаль вас обоих…
Ты нас жалеешь? Мы счастливая и полноценная семья, это ты одинокая, избалованная и эгоистичная девочка. Ты ведь и любить не умеешь, вот и тебя не любят! - Саймон был полностью прав на счет эгоизма этой особы, но он не имел права её этого говорить. Гек так хотелось вцепится ему в горло, убить его, но богиня не хотела оставлять его дочку сироткой.
Всё, ты начинаешь говорить лишнее. Твоя дочь болеет, и я пропущу все слова мимо ушей, а теперь уходи. Мне надо поработать над лекарством, может найду способ отпугнуть смерть.
– Иди в жопу, это ты во всем виновата. Удобно жить, когда «ошибка» под присмотром. – Геката не знала в чем она виновата, возможно Саймон был просто напуган и зол. Он ушел, не поверив, что его бывшая что-то сделает ради их ребенка, она же не претендовала на роль матери.
Через три дня, когда Лорен в очередной раз потеряла сознание Геката навестила её в больнице, чтобы взять немного её волос. Темная богиня решила пойти на крайнее меры и скрыть эту девочку от смерти, чтобы её душу нельзя было забрать. Заклинание она придумала много веков назад, запрещенное и очень энергозатратное, но что ещё оставалось делать? Триединая хотела внушить себе безразличие к этому маленькому человечку, но часть её волновалась за ребенка.
Всю ночь Геката шаманила, вытягивая древнею магию из своих самых ценных артефактов. Где-то к 5 утра ведьма почувствовала сильную слабость и потеряла сознание. Гречанка тогда ещё не знала, но она перестаралась с чарами. Магия не смогла скрыть душу больной, её силы наложили запрет на смерть. Теперь жнецы не смогут забирать людей на тот свет и все это выльется в большую проблему.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/5db53276dc9a7dba8ec2b2327d155b2d/e6e815a368799dec-7b/s250x400/20ee5f3fa2e9a82e9be3940cb5f17c5df8444a26.gifv https://64.media.tumblr.com/9a0f0f88eae962298553d2805b246a44/e6e815a368799dec-cb/s250x400/ef8db30b024d693c51e9cdcb4d5003aeb212ab5d.gifv
Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр.

+1


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » клиент должен быть мёртв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно