лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » read the signs


read the signs

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/28202.png https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/53027.png https://forumstatic.ru/files/001a/fb/46/64816.png

read the signs
11 minutes -
yungblud halsey feat. travis barker

дата и место: 04.02.2021, квартира Кернунна
участники: Hermes & Cernunnos
описание: когда один узнает о том, что знать быть не должен...

+1

2

Возвращаться домой даже в чем-то мило, но странно иметь дом где-то в Нью Йорке, жить с кем-то и возвращаться к кому-то. Странно, потому что Гермес не привык задерживаться в одном и том же месте надолго, не привык оставаться подле кого-то, не привык терять свободу, обретая взамен что-то другое, что-то что ему было необходимо но он об этом не знал.

Он чувсвтует Кернунна на расстоянии, он где-то в квартире, где-то в мире, где-то дома. Ботинки слетают, следом отправляется куртка, он взъерошивает и без того торчащие во все стороны волосы и двигается на легкий перезвон чужой силы. Он всегда ощущает ее так, как легкие колокольчики звенящие в темноте, как шорох маленьких ног по траве, как взмах крыла феи.
Старая магия, старая религия, неугасимое пламя которой разворачивается вновь в стенах старой Англии. И поверья, которые стихали на время среди людей снова становятся слышимыми, значимыми. Гермес знает, он видит это в Великобритании, тарелочки лепреконам, приветствия богини, дары Кернунну. Старая религия сильна, сильна своим терпением, своим звоном, нестихающим в сердцах истинных верующих.
И какие бы маски они не носили, эти странные люди, которые смешивают и старое и новое, старое в них сильнее, выпитое с молоком матери, с кровью своей земли смешанное.

он выдыхает, расслабляя плечи, он легким шагом двигается навстречу силе, которая его тоже знает, которая его тоже помнит, подхватывает, обнимает, согревает через футболку, пробираясь внутрь, куда-то в грудную клетку.

- Книга? - Он проскальзывает в гостиную, замирая на кончиках пальцев на мгновение, а потом обнимает Кернунна за шею, заглядывая ему через плечо. - О чем это? Новые приключения? Новые рассказы? История? Искусство?

Гермес улыбается, изучая профиль мужчины, замершего в кресле. Ничего не изменилось и изменилось так много, не сказать что его долго не было, не сказать что он был занят делами или какими-то важными вещами. Нет. Он скользил из пантеона в пантеон собирая информация, накапливая слухи и пересуды, разыскивая зерно истины. У него есть вопросы к Кернунну, не без этого, но они не столь значительны как информация о Люцифере, искавшем пристанища у него.

Гермес все еще помнит прожитые в гостях у Светоносного пятьдесят лет, рваные раны он тоже помнит, как и исказившееся яростью лицо Люцифера, когда не вышло сломить и не вышло запугать. Странный странный мир и такие же странные правила, в которых этот недо-ангел все еще сильнее старых богов, созданных до его рождения и смиренно ждущих своей участи. Он не удивлен, что кто-то наконец поднял голову и начал действовать, он не сражен, что эти кто-то война не одного так другого пантеона.

- Что случилось пока меня не было? Был кто-то интересный поблизости? - Старая магия все еще звенит тихими колокольчиками вокруг, рогов, конечно же, не видно, но Гермес знает что они есть. Что этот вид обманчив, что можно сколько угодно любоваться им и все равно истина гораздо красивей.

Он не знает когда началось это знакомство с Люцифером, но зато он знает что Дану сделал свой ход и начала то, о чем многие мечтали и мечтают по сей день. И ее поддержали в Греции в том числе, Гермес улыбается, Кернунну, ожидая ответов и подсказок, куда ему двигаться дальше, в каком направлении искать истину.

История его похождений безлика, если не считать встреч с Фобосом. Он не успел ничего лишнего, не пропустил ни одной детали и донес свои вести туда, куда планировал донести. Он знает что справился, он также знает, что у него впереди много работы. Но он все еще хочет понять, что между Кернунном и Люцифером, стоит ли сюда наносить свой удар или все обойдется?

Подпись автора

одевают короче Барнс и сын (под пытками, но им деваться некуда)

+1

3

Настанет день, когда законы, установленные людьми или богами, утратят над смертными власть. Только твой разум и твоё сердце будут тебя вести, и ты будешь знать, куда идёшь, но не будешь знать, чем твой путь окончится. И очень важно, оказавшись в таком положении, помнить: ради чего. Ради чего, ты пережимаешь собственное горло, чтобы не кричать о равенстве, о силе, о возможности уничтожить всех, кто не подвластен ни тебе, ни кому-то еще. Ты перекрываешь себе кислород, строя свое собственное логово в каменных джунглях, без возможности увидеть лучи солнца сквозь кроны деревьев. И более никогда на твои плечи не сядет филин, рассказывая последние новости леса; а рогатый друг не покажет тебе новых детей, что ты укрываешь.

Эти мысли вертятся в моей голове настолько давно, что мне кажется, будто бы я попал в спячку. Будто все что я видел вокруг - был лишь глубоким сном, насланным на меня кем-то хтоническим, кем-то, кто давно был заперт в другом мире. Мне казалось все это диковатой нереальностью, оттого осознание, что это все взаправду - больно кололо сердце каждый раз. Каждый раз, когда я проходил мимо центрального парка, где-то внутри неприятно скреблось ощущение, что я не там - где должен быть. Я не в том месте, не в том времени, не в той точке отсчета. И, быть может, это сказывался возраст. Быть может, я настолько сильно устал смотреть на то, как люди уничтожают друг друга во имя нового бога, что попросту уже не хотел двигаться дальше. Мне хотелось вростись своими копытами в землю, стать одним из тех многовековых деревьев и впасть в глубокий сон. Но я не мог. Не мог, потому что если моя бывшая жена рвалась в бой, я старался сохранить тот мир, что у нас был. Я старался найти давних моих друзей, что были позабыты людьми и выживали лишь на остатки мало-мальской силы. Я старался найти останки тех, кто был давно погребен под толщей пепла, чтобы вернуть их в час нужды. Я хотел спасти свой край, не смотря на то, как далеко от него оказался.

Наверное, именно поэтому я продолжал скрывать свое общение с Люцифером. Одного из тех, кто покорил и мой край, пришедший на смену другим завоевателям. Я общался с ним тайно, вскользь называя своим сыном и настраивая к нам так, чтобы кельты не пострадали при очередной бойне. Мне ведь не нужны были ни небеса, ни трон его пантеона. Мне нужен был мой трон, мой край и его независимость. А в таких вопросах - спешка была ни к чему, особенно когда ты прожил дольше старого пророчества и злых языков.

Я настолько погружаюсь в эти мысли, что успеваю лишь слегка встрепенуться, когда почувствовал присутствие родного мне бога на пороге нашей квартиры. Так любопытно и смешно, этот бог пришел своровать одно, а в итоге поселился в моем сердце, что, как мне казалось, давно не билось. Я тонко улыбаюсь, прячась за фолиатом старых текстов, прикрываю на мгновение глаза, прислушиваясь к легкому весеннему дуновению ветра, его ветра, его ауры и и силы, и сердце пропускает удар. Предательски. Ровно. Словно здоровается с сердцем того, чьи ямочки на щеках радовали меня каждое утро.

- Старые тексты моего народа, - спокойно, в отличии от моего сердца, отвечаю я, аккуратно закрывая книгу. - Сказания, пророчества. То, что я всегда умеючи обходил.

Я поворачиваю голову к нему, мягко улыбаясь. Удивительно как легко Гермесу удалось меня очаровать, приручить. Дать то, что мне всегда так хотелось. Он смотрел на меня с восхищением, не боялся моего истинного облика и слушал, а не просто слышал, что я говорил. Возможно, наш симбиоз из древности и жажды знать все на свете сыграло свою роль. Возможно, в нашей с ним связи было только это. Но я предпочитал думать, что за все время нашей с ним общей жизни, было что-то еще. Что-то, что заставило меня вручить ему ключи от своей квартиры и сердца. Потянувшись рукой, я мягко провожу пальцами по его волосам, скольжу к подбородку и едва цепляю, чтобы притянуть его к себе поближе и мягко коснуться губами сначала острого носа, а после и до безумия сладких губ.

- Добро пожаловать домой, мой мягкий ветер, - чуть отстраняюсь от него, откладывая в сторону и книгу.

Мой взгляд внимательный, улавливает каждое изменение в Гермесе. И вижу я то, что он полон новостей, так хочет их рассказать, но не спешит. Держится. Учится терпению и попыткам не нарушать такую тишину, коей я любил наслаждаться. Не зря в моей квартире стояла лучшая звукоизоляция. Не только для того чтобы никто не слышал, что происходит внутри, но и чтобы я не слышал, что происходит снаружи. А когда твой дом находится считай над твоей работой - это особо сильно нужно.

- В Нью-Йорке было спокойно. Слышны лишь отголоски твоих собратьев. Последнее время, они слишком активны в этом городе. Как их.. - я задумываюсь, прищуриваясь. - Близнецы... Захаживала Лилит, - я делаю паузу, выразительно смотря на Гермеса, словно бы эта чертовка рассказала мне что-то крайне интересное. - Захаживал и ее муж. Люцифер.

Я пожимаю плечами, не собираясь скрывать от дорого мне бога то, кто был в этом доме до того, как он вернулся со своих бегов вокруг света пару раз. Не задумываюсь даже на тот счет, откуда такое любопытства к персонам, что меня порой окружали, поскольку Гермес был всегда такой. И повода волноваться я не видел. Потянув руку к нему, я притягиваю Гермеса к себе на коленки, мягко обнимая и чувствуя, как же я соскучился по его теплу.

+1

4

Будет день, когда дом больше не будет таким поразительным ощущением, когда мир больше не будет казаться враждебной средой, где за каждым поворотом опасность, где за каждым углом стоит демон или ангел, гораздо сильнее, чем некогда был сам Гермес.
Будет день.

Он думает об этом когда обнимает Кернунна, думает о том, сколько лет прожито, сколько лет они смотрят на жизнь и смерть людей, умирают сами и возвращаются вновь. Сколько лет… и все еще они там, где были в момент свержения своих богов, самих себя с вершин людской веры. И крохи, которые они собирают сейчас, мучительно малы относительно того, что было с ними когда-то.

Гермес вздыхает, взъерошивает чужие волосы и улыбается.
Он дома, но грустные мысли все еще в голове, все еще рядом, все еще слишком близко к поверхности. Грустные мысли и одиночество бога, который всегда уходит первым и дальше и дальше и дальше. Его крылья всегда при нем и шаг все такой же легкий, вечный мошенник, вечный скиталец и вестник.

Он опирается на плечи Кернунна, чтобы устоять на месте.
Его якорь сегодня здесь. Он с грустью думает о том, что завтра он может исчезнуть. Все они могут исчезнуть завтра, когда вера кончится и больше жизнь не вдохнется в тех, кто сопровождает их.

- Я бы спросил что интересного там говорят пророчества, но полагаю, что ничего нового не услышу. Мы все еще слабы и становимся чуть слабее, не так ли? - Гермес скользит на колени, устраиваясь поудобнее.

Заглядывать в глаза Кернунна всегда интересно, иногда они золотистые, как закатное солнце над океаном. Безумные, когда он где-то в своих мирах, ласковые, когда он рядом и всегда- всегда, красивые, потому что там есть мысль, древность, история, тени. Гермес изучает эти тени несколько лет, они скользят одна к другой, сверяясь, перешептываясь, не делясь с ним прошлым. Он бы хотел знать больше, знать все, забраться в душу и не выпускать Кернунна из рук, ах, жадность и любопытство два его любимых порока.
Но у каждого из них свои тайны.

Своя любовь.

Гермес смеется слушая новости про близнецов, значит Фобос наконец-то нашел свою недостающую часть, значит Дэймос где-то в городе. О, это прекрасные новости. Гермес вздыхает, нужно будет навестить эту парочку, спросить последние сплетни с полей войны и про Ареса, который умело его избегает, словно чувствует, что весть от Гермеса ему не понравится.
Он задумчиво проводит руками по лицу Кернунна, вспоминая какая теплая кожа, как льнут пальцы к ней, как не хочется с ней расставаться.

- Я рад что они снова вместе, было бы скучно, если бы наши близняшки расставались надолго. - Он вздыхает. - Хотя, какое-то время так и было, ты не представляешь себе, каково это смотреть на часть целого, потерянную, одинокую, брошенную, печальную. Сердце кровью обливается.

Он ускользает от темы Лилит, потому что там нет ничего нового. Встреча с этой демоницей только доказывает, что Гермес был прав в том, чтобы начать искать рычаги давления на Люцифера. Объединение их сил против христианства было бы идеальным.

- Слышал Дану вернулась в мир и потрясает его основы. - Он смотрит на Кернунна, все еще улыбаясь. Такой близкий, такой далекий, бог, которого помнит исконные народ островов, Гермес все еще поражается силе той веры, что держит Кернунна так долго, так бесконечно долго. - А что хотел Люцифер от тебя? Наши с ним отношения сложно назвать даже дружескими.

Гермес мог бы шипеть как рассерженный кот на информацию о Люцифере, потому что само имя, сам образ, сам облик уже вызывают приступы гнева, приступы несовершенства, приступы отвратительной беспомощности, которая была некогда в том самом Аду.
Он помнит каждый шрам оставленный на его коже, каждый укус слов, каждую попытку вывести его из себя, каждую угрозу и самое главное, он помнит как провел там много-много-много лет, скитаясь в тишине и одиночестве, пока не зажили раны, пока не обрелись силы, пока он не понадобился своим братьям.

- Ты поддерживаешь его начинания? - Он остро смотрит в глаза Кернунну, пытаясь угдать ответ на свой вопрос. - Вы давно знакомы не так ли? Вы давно знакомы и он часть твоих сил?

Он спрашивает, но ответы вот они, на поверхности. Он не ошибается в происходящем. Он видит, как тень тени скользит по лицу Кернунна и пусть это звучит как ревность жены к мужу, что глупо в их отношениях, пусть это звучит дико и странно, он не может себя остановить и ждет ответов.

Подпись автора

одевают короче Барнс и сын (под пытками, но им деваться некуда)

+1

5

Я жил слишком долго на этой земле. Настолько, что видел ни одну войну, которая разрушила целые цивилизации, что унесла с собой не мало людей и народов, вместе с их богами. Я был стар. Древен. Многие бы из богов, что увидели бы меня сейчас, сказали, что мне пора переродиться. Пора вспомнить времена дикой охоты и того, как я наказывал собственную паству за непослушание. Как я был истоком зла и началом добра, до того дня, пока не пришли христиане с единым богом. Я жил так долго, что мне не хотелось ни думать, ни слышать о войне богов, которые те развязывали каждый век, борясь за паству людей, словно за стадо баранов где-то в пустыни. Это было глупо, бессмысленно и совершенно недальновидно. Никто из них не чувствовал колебание в природе, не ощущал как силы покидают места, что были некогда святыми, ведь вся их энергия была направлено совершенно на другое.

И на руинах той войны, что они задумали, я мог построить собственное царство. Но это после. После того, когда от них не останется ничего. После того, как боги, что кричали мне: «ты слишком засиделся в своем мирке старик», будут молить о пощаде и собственном спасении. Я был готов принести эту участь всем, кроме одного. Гермеса. Сейчас, когда этот бог так мягко скользнул на мои колени, когда внимательно рассматривал, осыпая каждую секунду новым вопросом, которые можно было сказать я не слышал, но предугадывал, я думал лишь о том, что мне повезло. Повезло встретить его четыре года назад, повезло завладеть его сердцем. Ведь начинать новый мир было бы совершенно точно скучно в одиночку. А его ум, смекалка, и хитрость могли свершить многое, просто нужно было дать толчок.

Тот самый, который Гермес давал себе самостоятельно изо дня в день, чем вызывал во мне улыбку. Он казался добрым, возможно где-то отстраненным. Но за время, что я провел рядом с ним, я знал наверняка одно: он был не так прост, как казалось. И порой его главное оружие - информация - могла победить во многих войнах, что даже не успели начаться. Я мягко провожу пальцами по его щеке, мягко пряча непослушную короткую прядь волнистых волос и улыбаюсь.

- Ты правда хочешь поговорить сейчас о ком-то, кроме нас с тобой? - попытка улизнуть, которая мне никогда не удавалась. Этот бог слишком хорошо знал, что я любил когда меня слушают. Любил утолять его любопытство все новыми историями. Вот только историй как таковых у меня не было. - Дану... Да,  я почувствовал ее возвращение. Что сказать. Она умеет появляться внезапно, потрясая мир своим превосходством. Но как бы ей не вышло это боком.

Я мягко касаюсь пальцем его носа, и улыбаюсь. Мне совершенно точно не хочется говорить о своей бывшей. Пусть я к ней и прекрасно относился, и помнил каждый день, в который она заставляла меня улыбаться и восхищаться ее прекрасной натуре. Все же мы были с ней разными. И Дану, как и многие другие, ввязывалась в совершенно бессмысленную войну. Увидь она меня сейчас и сказала бы, что великий охотник размяк. Что она не узнает Кернунна, что брал свое любыми средствами, забывая об этической стороне медали. Что мне пора проснуться от векового сна и показать свою мощь. Была бы она здесь, и быть может я бы не смог заставить ее замолчать. Но ее не было. Был лишь Гермес, кто сильно нахмурился при упоминании одного имени.

Я чуть щурю взгляд, обнимая бога покрепче и изучаю его лицо, каждую новую эмоцию на нем, которую ранее не видел. Смятение, немного страха, беспокойства. Я мог бы сказать, что он ревнует, но тут было что-то еще. Я знал это лишь потому что Гермес должен был быть уверен - мое сердце принадлежало лишь ему.

- Мы давно знакомы с ним. Скажем так, наша история, - я усаживаюсь поудобнее, наклонив голову к плечу, - неоднозначна. Меня принимали за него, мы с ним внешне похожи. Но Люцифер мне как сын... Он многому у меня научился. Его начинания отчасти идут из моих. Но почему ты спрашиваешь? Что тебя так взволновало, мое сердце?

Я хмурю брови, внимательно смотря на Гермеса. Таким я его еще не видел, и мне это не нравилось. Не нравилось ощущение, будто от меня что-то скрывают, прячут, будто боясь расстроить. Поэтому я крепче обнимаю его. давая понять - в этот раз он никуда не сможет сбежать.

+1

6

Он размышляет о многом в мгновения тишины, которые ему представляются. Он вспоминает зарождение культов и их окончание, силы отца и силы матери, ветер, который носился по всей планете и с ним можно было играть наперегонки. Он вспоминает все это с теплотой и ностальгией, которые свойственны тем, кто стареет. Гермес не верит в то, что они будут забыты, что они исчезнут так и не познав нового витка величия и собственных сил. Гермес не верит, что они закончат вот так, в нигде, сломленный и уничтоженные самими собой. Нет.

Он пишет историю, он пишет ее в своем блоге, он читает ее на страницах сайтов, он видит ее в каждом шаге. В каждом буйстве красок, в новой рекламе с отсылками к Гере, в новом веке, с отсылками на старину и даже мода потакает им, вспоминая греков и старые обряды, старые наряды, украшения и мебель. Не так давно он видел шторы, занавески из шелка и тончайшего льна, пригодные для покоев богини. Не так давно он читал о том, что Зевсу начали приносить жертвы.

И видел молитвы Гермесу, видел написанные людьми строчки машинного текста. Все слишком просто и сложно одновременно.

- Увиливаешь, я знаю. - Гермес вздыхает и качает головой. - Чтобы не происходило вокруг, чтобы не набирало сейчас обороты, спрятаться от этого не получится, уйти тоже, почему бы не обсудить. Я вернулся, у меня ворох слухов и новостей, а ты все равно любишь со мной говорить, не только о нас. Хотя мне любопытно, что будет дальше с этим магическим “мы”, которое есть и будет.

Он проводит руками по плечам Кернунна, прослеживает скрытые под одеждой мышцы, замирает и рисует круги на плечах легкими касаниями. Они так близко, что Гермес слышит стук чужого сердца, видит искры в глазах, чувствует где-то поблизости вспышки магии бога, который прижимает его к себе. Они вместе, они порознь, где бы он ни был, чтобы не происходило, чтобы не случалось, до тех пор пока Гермес хотел вернуться сюда - все хорошо, не так ли?

- Я видел Лилит, хотя не могу сказать что это была хорошая встреча. Хотел у нее уточнить по яблокам, ты знаешь, я люблю ставить опыты на собратьях и всегда есть безумные близнецы, которые могут сотворить невозможное. Но, она не была добра ко мне.

Он смеется, пытаясь в красках обрисовать случившееся. Для него это только шаг, приключение и то, что смерть ходит так близко - смешно. Если Гермес умрет, он вернется, снова и снова, бесконечно, пока все не соединится в единый мотив.

- Не слишком мне нравится и их мир. Тепло, никакого простора для творчества, кругом рука Люцифера, ты знаешь, мы с ним знакомы. - Гермес больше не смеется, задумчиво смотрит перед собой, вспоминая. - Это было давно, по нашим меркам это не измерение я знаю. Я украл копье Михаила, не спрашивай как это случилось, оно просто случилось, я украл и коров у Аполло, а мне тогда было четыре дня. И копье я хотел схоронить у Аида, там ему самое место, но оступился и попал не в тот мир, до сих пор не знаю как так случилось. Люцифер был щедр на время с ним, пятьдесят лет мой милый, я и он скитались там, пытаясь решить кому достанется копье. Рваные раны, удушье, оргии, адский огонь и все его величие в моем полном распоряжении. Мне все еще не нравится.

Он хмыкает, встряхиваясь.

- Он тебе как сын, но мы с ним далеки от идиллии, Керн. Очень далеки, я бы скорее посыпал его солью и предал забвению.

Подпись автора

одевают короче Барнс и сын (под пытками, но им деваться некуда)

+1


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » read the signs


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно