лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — harenae tempus » по ту сторону печали и зла


по ту сторону печали и зла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.gifer.com/XPcG.gif

Мы встретились, потому что должны были
саундтрек

дата и место: Франция, ноябрь 1943 года
участники: Дэймос и Фобос
описание: Даже если стоять по разные стороны баррикад, можно встретиться с тем, кого хотел видеть больше всего в этом мире и во всех последующих

Подпись автора

аватар от Белиала

0

2

Телу было холодно, телу было голодно, но Дэймос смеялся, смеялся глядя на то, как падает один город за другим. Как война продвигается вперед, как люди сражаются, как остервенело пытаются выжить, как выцарапывают пальцами с ободранными ногтями собственные жизни из снега, из крови, из останков.
Дэймос смеялся, тихо стоя в сторонке от собрания партизан и пытаясь прикурить дрожащими руками. Почему группа советских партизан во Франции сорок третьего он и сам не смог бы сказать. Потому что весело? Потому что их ужас перед смертью был слаще, чем наслаждение победой другой стороны? Потому что война пришла и вел ее Арес?

Дэймос делает затяжку из самокрутки, нет ни еды, ни сигарет, ни нормального отдыха. Да ему и не требуется, тело может делать все что угодно, он все еще бог, безумный но бог. Где-то в самом начале, кажется в тридцать девятом, они с Фобосом разошлись чтобы поиграть в прятки друг с другом, с тех пор они не встречались, с тех пор прошло много времени по мнению Дэймоса, брату пора бы и появиться, война не будет идти вечно.

Партизанский отряд сформирован недавно, советские ребята, которые бежали из страны, теперь сражаются даже не за свою землю. Своя, наверное, была бы дороже, если бы была вовсе. Он смотрит на них, таких отчаянных, таких отважных, таких угрюмых в своем незнании мира, смотрит и наслаждается каждой затяжкой, потому что как бы они все не смотрелись по эту сторону баррикад, он с ними не для них.

Дэймос чувствует, что грядет тяжелая бойня. Он всегда чувствует кровь на подходе, он всегда пытается поиграть на двух сторонах, пытается выиграть в шахматы сам с собой. Во Франции давно правят балом СС, о, какие шикарные возможности для пыток и лагерей они дают, какие прекрасные звучат стоны ужаса, когда колонны ведут на убой. Он знает, он видел, он там бывал.

Он все еще хочет там побывать, почувствовать все это, объять собой, сожрать.

Но пока что он среди тех, кто пытается выжить. Ждет когда придет его время, ждет когда вернется Фобос, ждет чтобы сыграть с ним в игру. Они давно по разные стороны, Арес ведет Гитлера, дает советы, руководит процессом, выигрывает шаг за шагом, Фобос подле отца. Наверное подле отца.

Дэймосу нужно свое поле. Он привычно вскидывает свою винтовку на плечо и чуть пошатываясь бредет к тем, кто стоит в стороне обсуждая план нападения. Это Кале, скоро здесь будет море крови, потому что это порт, потому что порт не отдадут, потому что они не смогут выиграть. Все они слягут под огнем артиллерии, а те кто не сляжет - умрет от голода. Дэймосу пора уходить от них, но он хочет в последний раз напитаться, в последний раз посмотреть в глаза их ужасам, дать им смерть, которую они заслужили. В кошмарах и агонии.

Когда начинается наступление и раздаются первые выстрелы он делает последнюю затяжку и выдыхает дым, запрокидывая голову и разглядывая небо. Серое, тяжелое небо, которое давит собой, жмет всех к земле, страдает, агонизирует вместе с людьми. Такое притягательно красивое, такое беззащитное небо… Дэймос вздыхает и двигается в сторону узнаваемой ауры брата, которую почувствовал спустя столько лет, которую узнал, которая вела его в самые темные времена, делая из него разумного бога, а не безумца мечущегося в крови.

Тонкая нить между ними всегда призывно звенит, где бы ни был один, там всегда может появиться другой. Где бы ни была война одного, там всегда может начаться война для другого. Одна монета на двоих, один профиль, единственный вариант выиграть между ними - не встревать. Дэймос широко и радостно улыбается, направляясь в сторону он выстрелов, обходя какие-то развалины некогда дома, взбегает по лестнице дома, еле уцелевшего при минометном обстреле и открывает двери.

- Я рад тебя видеть Фобос, даже по ту сторона баррикад. - Он встряхивается и шагает вперед, прямо к брату, к тому по кому скучал, к тому кого видел во снах, к нити которая вела его через кровь.

И голова кружится от удовольствия, от общих сил, от страха, который стоит во плоти. Напротив. Дэймос аккуратно проводит пальцами по шанели, обводит пуговицу по центру груди брата пальцами и усмехается, почти пьяный от крови и сил, который текут вокруг них.

Подпись автора

аватар от Белиала

+1

3

Война прекрасна. Война похожа на произведение искусства, на картину, что написана неизвестным автором, который стремится показать миру совсем другую сторону медали гребанного благополучия. Этот автор хочет показать, что за каждое новое зерно, которое когда-то превратиться в свежеиспеченный хлеб - придется платить; он хочет показать, что в поиске лучшей жизни - вам непременно придется сражаться. Вам придется отвоевывать свое, драться до крови, до переломанных рук и ног. И вам будет страшно. Вы будете молить всех известных вам богов о том, чтобы вас спасли. Чтобы вам помогли пройти этот путь. Но боги не помогут. Потому что на войне правит лишь один бог, со своими верными цепными псами, и их совершенно не волнует ваше внутренне благополучие.

Меня не волновало. Все, чего мне до безумия хотелось - это услышать новые крики тех, рядом с кем я шел. Они вселяли страх, они вселяли ужас, они подпитывали меня своими лагерями, отчего с моего лица давным-давно не спадает дикая улыбка. Я тихо выдыхаю, смотря на солдат в  форме, к созданию которой я приложил руку, и на мгновение закрываю глаза. Я похож на довольного кота, который лежит на лучах уходящего солнца и наслаждается жизнью. Так и было. Наш спор был приятной игрой, что в любом случае оставит нас победителями, при любом раскладе.. Наш спор мог лишь усилить нашу связь с братом, лишь шуточный бой, награду в котором выбирал победитель. И это приятно щекотало внутри, само ожидание нашей долгой встречи, которую я так старательно избегал последние года, идя подле Ареса, выполняя его поручения, безоговорочно. И только сейчас я был не в настроении выполнять его приказы. Только сейчас я решил, что время сделать свой собственный шаг. А потому как только выдался шанс, я со своим отрядом, отправился в другую сторону, отличную от Ареса. В сторону, в которую меня необъяснимо сильно манило, тянуло, звало.

Мы пришли в Кале несколькими днями ранее. Нам не нужно было завоевывать его, лишь пожимать плоды посеянных трудов СС. Мне не нужно было применять свои способности, свои силы, чтобы напитаться страхом солдат, что мастерски держали свою маску равнодушия; чтобы напитаться страхами местных жителей, что так отчаянно и гневно причитали в ночи проклятия мне и моим смертным товарищам. Я смеялся им в лицо, называл маленькими слепыми щенками, которые не понимают всей прелести той смерти, что была им уготовлена. Их ждет высшая цель - они подпитают наши поля, наши миры. Так рассказывал мне Аид, показывал куда уходят души в далеком прошлом. И мне не было их жаль. Совершенно.

Я делаю очередную затяжку сигареты, слушая речи солдат. Кто-то устал, кто-то хочет обратно в родной Берлин. Кто-то хочет крови. А кто-то тихо шепчет молитвы пресвятой богородице, чем вызывает мое недовольство. Я аккуратно подхожу к этому солдату, улыбаясь слишком плотоядно, кладу руку ему на плечо с хлопком и сжимаю. Он вздрагивает от страха, и этот страх так приятно шекочет мое божественное нутро, что я позволяю себе приблизится к нему чуть ближе и горячо прошептать практически дьявольским голосом:

- Она не поможет тебе. Молись лучше страху, он защитить тебя.

Я чувствую, как он дрожит. Чувствую, как его ноги начинают подкашиваться и громко смеюсь, будто рассказал какую-то шутку. Помогаю ему удержаться на ногах, после чего подмигиваю и отправляюсь в другую сторону лагеря. Туда, где тихо веет приятным запахом, приятной аурой родного. Он здесь. Я чувствовал брата еще задолго до того, как он и его оловянные солдатики подошли к стенам Кале. Улыбка не спадает с моих губ, когда пули начинают свистеть над головой. Я захожу в развалены двухэтажного здания, что уцелел при нашей бомбежки, медленно куря сигареты и останавливаюсь в одной из комнат. Большой, чистой, разрушенной. Самое место для нашей встречи с братом. Самое место, чтобы сыграть в человеческие жизни, будто на шахматной доске.

Когда я слышу его шаги по ступеням лестнице, мне едва удается не обернуться сразу. Едва удается не кинуться в его объятия. Нет. Я в форме СС, что так хорошо на мне сидела, медленно поворачиваюсь на его голос, делая последнюю затяжку сигареты, которую откидываю в сторону. Нить что была между нами, наше притяжение, сила, что заставляла бурлить кровь в человеческом теле подталкивает сделать мне шаг к брату. Подталкивает раскрыть руки для объятий родной моей души. Он излечит меня. Он заставил на время забыть о том, что я пережил. Он - мой маяк. Он - моя жизнь. И я безумно рад его видеть именно тут.

- Деймос, любимый брат мой, - тихо произношу я, заключая того в крепкие объятия. Я позволял себе это делать только тогда, когда мы были одни. Никто не должен был знать слабостей брата, и я был готов это защищать до потери собственного пульса. - Ты так долго искал меня, неужели я научился скрывать свои следы? Я по ту сторону баррикад, но мы тут для того, чтобы это исправить, не так ли?

Я отпускаю его из объятий, но не отхожу. Чуть наклоняю голову к плечу, любуясь братом. Он стал только лучше, красивей. А быть может дело было в долгой разлуки и адреналине в крови, что был от нашей долгожданной встречи.

Подпись автора

FIRST THEY INCITE THE VIOLENCE turn around and then they invite the silence
https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t844419.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t562934.gif
- - burn it down - -

+1

4

Прикасаться к Фобосу страшно, он как мираж, как отражение в зеркале, иногда он рядом, иногда нет. Дэймос привык тянуться к нему, ходить по тонкой грани из собственничества и безумной жажды обладать им полностью. Он привык ограничивать, ставить на себя клетку, запирать собственные слова, собственные поступки в рамки, которых они придерживаются уже много веков. Фобос его отражение, его идеальная сторона, его мир, вокруг которого он остается, вокруг которого совершает круги, вокруг которого существует.

Война их грань, их нож, по которому они идут в ожидании новых порезов, новой боли, новых, сомнительных достижений. Война их мир, в котором они существуют, которым они питаются, который дает им силы, Дэймос любит войну, любит кровь, смятение душ и ужас, который порождает наступление врагов, бой, драка, смерть.
Он вздыхает прислоняясь к брату, они были порознь несколько лет, сколько в них нового на этот раз? Что он должен запомнить? Что он должен изучить в нем, в брате, сейчас? Что он должен усвоить, какой урок?

- Форма тебе идет. - Он осторожно проводит руками по груи Фобоса, выравнивая костюм. Он сидит идеально, как и регалии на нем, как медали, которых тут много, если вдуматься.

Скольких он убил по ту сторону баррикад? Скольких он столкнул в яму отчаяния и страха? Скольких он подчинил своей воле и заставил молить о пощаде? О, Дэю нужны эти истории, все-все до единой, вся кровь, которая есть, все безумие, которое бьется между ними в надежде получить свободу.

- Мы здесь чтобы объединиться. - Он усмехается. - Война слишком красива, чтобы тратить ее на прятки и поиски точек соприкосновения, которых у нас и без того достаточно. Где твои бойцы?

Дэймос думает о том, чтобы уничтожить свой отряд партизан, искалеченные они буду молить и помощи тех богов, до которых дотянуться и он даст им это. Даст им последние силы на то, чтобы сделать рывок и умереть в его славу. Он даст им шанс, сомнения, ужас, чтобы они больше не были людьми, чтобы они больше не сражались, чтобы их перебили как скот. Он вздыхает, ему будет жаль, их ужас подпитывал его несколько недель, но они слабеют, а он рядом с тем, с кем должен быть рядом всегда.

Какая разница чья сторона умрет или выиграет, если они получат то, что хотят.

- Они наступают. - Он прикрывает глаза и усмехается. - Южная сторона, там идут активные бои сейчас и немцы пытаются отступать, прикрываясь развалинами. Хороший ход, дорогой, очень хороший. Ловушка выглядит очень красиво.

Дэймос упирается лбом в плечо брата и тихо смеется, силы, которые он так долго сдерживал в себе, силы, которые он так долго копил, плещутся в нем, как приливы волн, раз от раза все выше, все больше, все требовательней.

- Давай похороним их всех, брат. Давай заберем их себе, маленькая часть безумной войны, только для нас с тобой. - Дэймос всегда был жадным, всегда будет безумным, всегда будет приходит с ужасом и сединой к тем, кто пережил страшные времена, к тем, кто пытался отстаивать жизни с оружием, кто стрелял по своим, по чужим, теряясь в панике.

Он всегда будет. Он всегда есть.
Фобос стоит рядом, такой надежный, такой недвижимый, такой родной, что отрываться от него почти больно, а разделяться с ним еще больнее.

- Братская могила для врагов и друзей. - Он смеется. - Как тебе вариант?

Подпись автора

аватар от Белиала

+1

5

Когда вокруг тебя сотни людей - очень просто почувствовать себя одиноким. Очень просто ощутить ту зияющую дыру где-то в центре собственной груди, и то, как она затягивает тебя все больше и больше. Отупляет некогда столь близкие чувства, тушит любую искру, что могла бы принести в твое сознание хоть капельку благоразумия и спокойствия. Я чувствовал это изо дня в день, пока мы с Деймосом играли в прятки. Пока мой брат умело прятался за стенами великих зданий, пока он строил свой план, закрывая от меня разум в тот момент. Я чувствовал каждый раз натяжение той красной нити, что связывала нас, буквально ощущая как потихоньку она начинает рваться, как все дальше я становлюсь от него, без возможности окунуться в его объятия, в его пучину силы, пред которой всегда преклонялся.

Мне было тяжело без него. Тяжело двигать смертными, подобно оловянным солдатиком на карте мира, передвигая войска то в одну, то в другую сторону. Но я справлялся с этим. Из раза в раз, умело отвоевывал нужные земли отцу, не показывая ни слабость, ни сожаления. Сложнее было не это, нет. Сложнее было удержаться на месте, чтобы не воззвать к брату, сказать, как сильно я скучаю и что эта затея с прятками мне совершенно не по духу. Но я держался. Держался ровно до этого момента, пока брат не оказался в моих объятиях. Пока я не почувствовал запах его волос, вперемешку с дорожной пыли, пока не почувствовал его силу, так радостно отзывающаяся моей. Я прижимаю его лишь на мгновение, мягко, тепло, словно мы были совершенно не братьями. но чем-то большим, и улыбаюсь. Искренне. Хитро. Но той улыбкой, что всегда предназначалась лишь ему одному.

- Я надеялся, что она понравится тебе, - произношу я, любуясь братом и нарочито выпячивая грудь, подобно мальцу, что надел форму отца. - Подумываю ее оставить, на память. Что скажешь?

Я знаю, что эта затея ему понравится. Я знал это лишь потому, что она нравилась мне. Деймос был моим зеркалом, отражением, что не искажало настоящее в свою пользу, а лишь отражало меня самого. Младший брат, мы были с ним настолько похожи, что даже у меня порой перехватывало дух, да так, что мне казалось я умру без кислорода, если бы он был мне столь необходим. Я аккуратно провожу пальцами по его звездочкам на плечах, по пуговицам. По сравнению с моей - его форма выглядит несколько аляписто, но по своему красиво. Мне отчего-то кажется, что чтобы не надел на себя Деймос - он всегда будет выглядеть лучше остальных.

Внимательно рассматривая брата,  я слушаю его голос. Слушаю, как он начинает смеяться и сам улыбаюсь, будто бы он рассказал добрую шутку. Так по сути и было, только шутка та добрая была лишь для нас двоих. Лишь для того, чтобы раскрыть полностью свое безумие, породив то, что сгубит этих людей. Мне даже становится немного жаль солдат. что шли за мной последние месяцы, с кем я делил свой кров и еду. Но вместе с тем, я готов принести любые жертвы, лишь бы брат был насытен. Я был уверен, это было взаимно. Я аккуратно поправляю его прическу, будто бы касаться его - было острой необходимостью, будто бы так я старался успокоить буйный нрав Деймоса. Вот только вместо этого, я лишь сплетал свою энергию с его, заставляя глаза чуть сильнее светиться.

- Ты хочешь их уничтожить так быстро? А как же прелюдия погибели, мой дорогой брат? - я снова прижимаю его к себе, зарываясь пальцами в его волосы, и улыбаюсь немного дико. - Ты разве не хочешь поиграть, сделать последний аккорд... Победить меня?

«Чтобы я сдался тебе», - проносится в голове, но я не произношу это вслух. Вместо этого я лишь коротко касаюсь губами его виска, шумно выдыхая и чуть отстраняясь. Его план звучал слишком соблазнительно, для того, кто соскучился по нему до невозможности принимать обдуманные решения. Кто последние ночи видел его во снах, пытаясь удержаться на месте и не явится к нему тот час, как только близнец подумает о нем. И я был готов согласиться на любую авантюру, лишь бы побыть с ним вместе, без свиста пуль и криков. Побыть с ним в полной тишине, скрепляя нашу нить сильнее, сшивая надорванные части.

- Мне нравится этот вариант... Нравится оставить их забытыми временем, как они когда-то забыли о нас. - я прищуриваю взгляд, прислушиваясь к страху своих солдат. Они боятся проиграть, боятся огорчить кого-то очень значимого для них, понятия не имея, что этот значимый стоит не так далеко от их смертных туш. - Твои люди идут в мою ловушку. Хочешь посмотреть на них сверху, или примем участие в бойне, оставшись в живых лишь вдвоем?

Подпись автора

FIRST THEY INCITE THE VIOLENCE turn around and then they invite the silence
https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t844419.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t562934.gif
- - burn it down - -

+1

6

Дэймос смеется, наконец-то обретая опору в этой войне, наконец-то находя себя, обретая часть, которую, кажется, давно потерял. Он чувствует брата так близко, так полно, так беззаветно, так хорошо, что сомневается что сможет просто так уйти, что сможет оставить его, что сможет закрыть глаза и даже ради игры постоять по ту сторону баррикад.
Форма так хорошо подчеркивает тонкость Фобоса, его хрупкость, его силу, его величие. Великолепно, прекрасно, идеально. Сам он кутается в рваный бушлат и кому какое дело до того, как он выглядит, как он грязен или сколько ночей он провел на земле, пытаясь уснуть или не спать кто знает. Кому какое дело, здесь в Кале видны звезды ночами и они как путеводные нити всегда зовут и звали его вперед, к тому, кто всегда был и будет домом.

Фобос так нескончаемо нужен, что трудно удержаться и прекратить прикасаться к нему, прекратить быть ближе, сделать шаг в сторону. Дэймос вздыхает и отступает, чтобы посмотреть костюм, чтобы оценить влияние Фобоса на мир и мир на него. Он видит эту усталую морщинку между глазами, этот поникший разворот плеч, эту браваду, эту тонкую связь между ними.

- Тебе идет, конечно же тебе идет все, милый. - Он не улыбается, комплимент относится не только к костюму, не только к тому, что Фобос стоит перед ним.

Их сила такая похожая, такая разделимая и все-таки неделимое целое, они одна монета на двоих у которой нет сторон. Они выигрывают потому что они рядом, потому что один дополняет другого и там, где не добирается страх, приходит сомнение и сомнение разрастается, разбивает человеческие чувства, веру, уверенность, силу, давая доступ и ужасу и страху и остальным кошмарам, запертым в голове.
Они так прекрасно друг друга дополняют, что Дэймос вообще не уверен, что ему следует разделяться с Фобосом. Зачем они это сделали? Ах да игра в натяжение нити, игра в то, кто победит, кто проиграет, кто найдет первым другого. Глупая игра, в которой нет победителей и нет проигравших, всего лишь попытка посмотреть на мир без второй пары глаз.

Уныло. Печально.

- Мы играли достаточно, мы довели их сюда, мы дали им силы пройти через кошмары и ужасы войны, мы дали им надежду. - Дэймос смеется. - Надежду на то, что победа за ними, что они выиграют, если начнут атаку, если завершат атаку. Не это ли самое страшное для них - вдруг ее лишиться.

Разрушенные города ничто в сравнении с тем, что рушится внутри человеческой души. Дэймос тянется к руке брата и крепко сплетает их пальцы.

- Давай, нам стоит там поучаствовать, стрелять даже забавно. - Он вздыхает. - Не так много крови, как если резать и колоть мечом, это было бы куда интересней и куда как более ностальгично Фоб, но увы и ах, боюсь мы слишком далеко зашли в новом мире с новыми технологиями, чтобы брать старое оружие в бой.

Дэймос вздыхает, больше нет тепла чужой крови на его руках, больше нет брызг, разлетающихся от срубленной головы. Больше нет ничего, что могло бы его веселить таким образом, только война и кровь от взрывов, но он не артиллерист не так ли.

Он всегда по ту сторону. Всегда там, где вид лучше.

- Мой отряд уже должен был попасть в твой капкан.

Подпись автора

аватар от Белиала

+1


Вы здесь » infinity x abyss » — harenae tempus » по ту сторону печали и зла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно