лучшие
нужные

infinity x abyss

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » i'm not your friend


i'm not your friend

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/80403.png

or anything
billie eilish - therefore i am

дата и место: декабрь 2020, рим, италия
учатники: phobos & anubis
описание: damn

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/63982.gif https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/33141.gif
SOMETHING DIED WITHIN A SOUL LEFT THE EYES TO RUST
and every time it is recalled
it covers all in
dust

+3

2

Солнце нещадно слепит глаза, но я словно забыл про темные очки - так приятно ощутить этот жар снова. В Нью-Йорке все иначе, сам Рим словно пропитан этим светом, и хотя это всегда было территорией греков, я жил здесь какое-то время кучу лет назад, а ностальгия так и шепчет рвануть потом хотя бы на недельку в Египет, в пустыню, и я даже начинаю просматривать билеты на телефоне.

Когда меня пригласили в Рим читать лекции, я чуть было не отказался - ну к чему ворошить прошлое? Больше века я провел в Америке, и не планировал возвращение в Европу от слова совсем; пришлось напомнить себе, что это всего лишь рабочая поездка, не более, в процессе вспомню былое и немного расслаблюсь. Может, именно это мне сейчас и нужно?

Кофе здесь кажется вкуснее, еда словно приносит больше удовольствия; есть ощущение, что я мог бы годами гулять по этим улицам и мне бы не надоело. Я даже зачем-то купил газету - их кто-то еще читает в двадцать первом веке? Теперь сижу и с довольным и важным видом просматриваю ее, как будто мне и правда интересно, что же там произошло в мире. Ну, хоть итальянский вспомню немного, ибо мои знания немного подзаржавели. Впрочем, ничего нового или занимательного - все также один политик что-то сказал, другой ответил, какая-то звезда потратила миллион на день рождения дочки, а астрологический прогноз говорит мне не бросать дело на полпути. Очень полезно, спасибо, приму к сведению.

Сегодня у меня выходной - чем мне нравятся итальянцы, так это тем, что если положено отдыхать - они будут отдыхать, и пускай весь мир подождет. Так что впереди меня ждет прекрасный свободный день, когда не надо думать о том, чтобы проверять почту каждый час и отвечать студентам, потому что у них горят курсовые. Для моих подопечных в Нью-Йорке я, конечно, вроде как все равно должен оставаться на связи, но с учетом того, что меня не будет еще месяц, до понедельника они точно доживут. В конце концов, пусть тоже устроят себе сиесту и сходят вечером в бар - для здоровья полезно.

Я допиваю кофе, оставляю щедрые чаевые и уже встаю, чтобы уходить, когда замираю, словно меня огрели по голове - из толпы выхватывается лицо, которое я совсем не рассчитывал увидеть. Не бывает таких совпадений, не мог я впервые за век приехать в Европу и встретить того единственного, кого не следовало бы. Сердце пропускает такт [ладно, кого я обманываю, много тактов], и я еле-еле подбираю нижнюю челюсть.
Может, показалось?

Застегнуть куртку, убрать телефон в карман, идти, не оглядываясь. Это просто ностальгия по былым временам, это игра больного разума уже поехавшего крышей древнего бога, что угодно, только не правда.
Не оглядывайся, только не оглядывайся.

Конечно же, я оглядываюсь, и встречаюсь взглядом с ледяными глазами, пронзающими меня насквозь.
Фобос.

Имя, которое некогда значило для меня слишком много. Пожалуй, и сейчас не меньше, иначе я не стоял бы такой растерянный, точно ребенок, потерявший мамочку в магазине - дышать становится тяжело, и я, наверное, похож сейчас на рыбу, хватающую воздух ртом - настолько я был не готов к этой встрече.
Невероятным усилием воли я отвожу наконец взгляд - как умно, Анпу, просто сделай вид, что не узнал его, будто это не ты пялился на него как на призрак, браво. Шагаю прочь, и свернув за угол, прижимаюсь к стене, тяжело дыша.

Какого черта?

Мне нужно было подсесть как ни в чем не бывало и улыбнуться своей самой наглой ухмылкой - словно, ничего не произошло, я просто вышел погулять на чуть более ста лет, и вот вернулся. Или хотя бы не смотреть во второй раз. Когда я стал таким идиотом?
Пытаюсь воссоздать в памяти его лицо - нет, я бы ни с кем его не перепутал. Слишком часто, слишком долго я рассматривал каждую черточку лица, слишком хорошо я знал самого Фобоса, чтобы не почувствовать, что это именно он. Но узнал ли он меня?
Я пытаюсь вспомнить, что выражало его лицо, и ничего не получается - гнев? удивление? Совершенно ничего не идет на ум. Может, он и вовсе забыл меня - зачем ему помнить какого-то египетского бога, с которым он недолго [по меркам богов] отрывался в начале двадцатого века? Как будто я мог для него что-то значить.

Закрываю глаза, делаю глубокий вдох - вот тебе и прекрасный свободный день в Риме. Все дороги ведут... Да-да.
Беру себя в руки окончательно и решительным шагом отправляюсь в отель.
Настроение испорчено.

x x x

Спустя пару дней убеждаю себя, что почти забыл о Фобосе - и о том, что встретил его, и вообще о его существовании [никто же не запрещал богам самообман].
Правда, неосознанно осматриваюсь по сторонам, не гуляю, а из университета иду в отель - Рим перестал приносить мне какое-либо удовольствие, и я просто жду, когда месяц закончится и я вернусь в Америку. Солнце стало раздражать, улыбающиеся туристы - бесить, и так и подмывает пойти и напакостить кому-нибудь, просто чтобы отвлечься. К счастью, в моем отеле отличный бар, и я коротаю свои вечера там, и бармен, кажется, уже заранее знает, в какой момент я приду и ставит ром за секунду до этого. От такой заботы мне даже разок захотелось выговориться, но, к счастью, вместо этого я лишь оставил хорошие чаевые. Впрочем, на это я никогда не скупился.
После очередной лекции я собираюсь в отель, как и раньше, но меня перехватывает парочка студентов [серьезно? у них есть тяга к знаниям? что это за волшебные люди вообще] и начинают задавать вопросы, и, понемногу, я вхожу во вкус и рассказываю им истории, которых не было на лекции, но которые были, вообще-то, весьма занимательны, а рассказать их мог только я или какой-нибудь другой египетский бог; сам не замечаю, как нас заносит в бар, где мы приятно проводим время. В такие моменты я даже не чувствую себя старым - словно я и правда обычный преподаватель, рассказывающим студентам-историкам о древних цивилизациях.
Я не жалуюсь на вечную жизнь [разве что, на вечную скуку] и уж точно никогда не думал о том, что хотел бы родиться простым смертным - о нет, но забыть обо всем и прожить обычный день иногда бывает настолько приятно, особенно, в приятной компании да с алкоголем, что я расслабляюсь и начинаю снова получать от Италии удовольствие.
Если бы я еще и пьянеть мог как обычный человек, было бы и вовсе замечательно, конечно.
Наконец, мы расходимся и я, довольный, почти улыбаясь, иду, как мне кажется, в сторону своего отеля, хотя вскоре понимаю, что, кажется, где-то свернул ни туда. Заблудиться в Риме - это, конечно, сильно, как для бога, прожившего здесь некогда не один год; в свою защиту могу лишь сказать, что за пару веков здесь все довольно сильно изменилось, а красочные вывески немного сбивают с толка. Лезу в телефон, чтобы посмотреть карту, так как поблизости не вижу никого, у кого можно было бы узнать дорогу - что странно, конечно, еще не настолько поздно, впрочем, я оказался на какой-то довольно узкой улочке, может, она не пользуется особой популярностью?

Оказывается, что промахнулся я очень и очень сильно, и, нахмурив брови, я убираю телефон обратно в карман. А когда поднимаю глаза, передо мной стоит Фобос.

Ну, привет.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/63982.gif https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/33141.gif
SOMETHING DIED WITHIN A SOUL LEFT THE EYES TO RUST
and every time it is recalled
it covers all in
dust

+2

3

[indent] Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить. Помнить. и не рваться в то место, где когда-то ты был безгранично счастлив. Не рваться в те уголки необъятного мира, в надежде почувствовать знакомый аромат одеколона, чтобы просто на одно чертово мгновение оказаться ближе. Я скучаю по тем временам, что делали меня лучше, тем временам, когда я не чувствовал себя монстром, коим всегда являлся. Тем временам, когда я был не одинок.

[indent] Забавно, когда ты живешь тысячелетиями, ты должен наоборот устать от количество персон вокруг тебя. Так уставало множество богов, так множество из моих собратьев отправлялись в глушь. туда, где они могли спокойно стать сгустком пустой энергии на век, другой. Так они отдыхали. Они - но не я. Я наоборот любил оказываться в компании людей. Любил быть окружен событиями, к которым мог хотя бы немного приложить собственную руку. Я хотел быть. И, быть может, только поэтому настолько остро реагировал на то, когда какой-то божок предпочитал отправиться, сбежать, без моей компании.

[indent] Я скучал, но вместе с тем ненавидел. Ненавидел всей собственной душой все то, что песчаный привнес в мою жизнь. Эту тоску, эту никчемную сентиментальность. Это делало меня слабым. Это уничтожало меня похлеще любой не_веры людей. Уверен, что если бы отец видел меня в тот момент, когда я остался совершенно один в этой поганой Европе - он бы закатил глаза. Он учил меня не этому. Он учил меня не привязываться к кому-то, хотя от него всегда можно было услышать: женщины - для продолжения рода, настоящая любовь может быть только между мужчинами. По мне. так лучше бы этой любви в принципе не было. По мне, лучше бы этот мир был погружен в такую темноту, в такую яму, что ни один яркий солнечный луч, на который были похожи все эти чувства, не смог разогнать демонов, что окружали живых существ. Бог страха без масок, без попыток притвориться кем-то другим. Этого не боялись люди все века, что жили на земле.

[indent] Но разве мои желания могли исполниться в мире, где мы больше не имели веса? От одной этой мысли я горько хмыкаю, спуская ноги на прохладный пол жаркого Рима. Что я тут делал? Зачем я приехал туда, где так много воспоминаний были связаны с ним? Черт его знает. Я знал лишь одно, спустя почти век, я уже не чувствовал боли. Я не чувствовал привкуса предательства. Только злость, жгучее желание отомстить и оставить в его грудной клетке такую же дыру, как он сделал со мной. Уже не было тех теплых чувств, и некогда родной мне Рим не вызывал никаких эмоций, кроме ностальгии тех времен. когда имя отца выкрикивали воины. когда мое изображение было на гербах и щитах солдат.

[indent] И все это из-за одного него. Из-за Анубиса. Анубис. Так странно было вспоминать его имя в своей голове, смаковать сначала с горьким привкусом песка, а после с ядом, которым наполнилось сердце. Так странно было вспоминать очертания его лица, каждый раз, когда я смотрел в собственное отражение в зеркале, задаваясь единственным вопросом: как он там. Как будто это должно было меня волновать. Как будто меня должно было волновать существование кого-то кроме собственной семьи. И все же...

[indent] Тихий вздох срывается с моих губ, я сижу полминуты с закрытыми глазами, а после все же заставляю себя подняться. Мой отпуск вот-вот должен был подойти к концу, а он уже был слишком насыщен происшествиями. И дело было даже не в городе. а в том, со сколькими богами я успел тут встретиться. Со сколькими богами меня объединяло одно прошлое. Чего стоит одна египетская птичка, что спала во второй комнате моего номера. Поднявшись с кровати, я медленно и аккуратно подхожу проверить маленькую воровку и только довольно киваю. Бенну спит сном младенца и даже не собирается просыпаться. Значит, я мог спокойно отправиться погулять по городу, вспомнить былые времена, когда этот город только строился моими братьями. Предусмотрительно оставив запасной телефон птичке, я, быстро собравшись и надев обычные джинсы да черную футболку, вышел из номера.

[indent] Солнце палило сегодня особенно сильно, но это не пугало. Родной климат успокаивал, отчего я даже подумывал, что мне стоило бы оставить ставший родным Нью-Йорк, да перебазироваться сюда, в Рим. Язык я знал лучше местных, культура была мне близка. И все же - мне больше нравилось в мрачном муравейнике, с дождями, что приносили темень в город, с количеством страхов людей. Нью-Йорк был моим личным раем и фуршетом из самых необычных эмоций, Рим же был отдушиной и возможностью встретиться с теми, кто никогда не хотел покидать собственных земель. И я их отчасти понимал. Надев очки, я вспоминаю об одном месте, где всегда любил брать кофе. Когда-то очень давно, там подавали лучшие вино в Италии, а еще чуть позже делали самый вкусно пахнущий хлеб. Сейчас же это местечко особо почиталось у туристов и местных, но несмотря на это, в определенные часы, там практически не было людей. Вот и сейчас, подгадав определенное время, я подходил к любимому месту, прекрасно зная - мне не придется долго стоять в очереди за кофе. Нужно было только взять стаканчик бодрящего напитка, да отправиться прогуляться по городу.

[indent] И вот стоит мне подойти ближе. Стоит мне подойти к барной стойке баристы, как я замираю. Знакомые нотки ауры божественного создания током проходятся по кончикам моих пальцев. Настолько сильно, что я буквально чувствую, как мне стало холодно. Совсем как в тот день, совсем как тогда. Стараясь не обращать на это внимание. я чуть дернул головой, отталкивая навождение,  и приятной улыбкой смотрю на девушку за стойкой.

[indent] - Латте, на соевом молоке. Медовый сироп. - минимум кофе, много сливок и безумно мягкий, бархатистый вкус. То что было мне нужно в данный момент.

[indent] Мне не нужно долго ждать. Уже через пару минут мой напиток согревает мои руки, а я все же решаюсь повернуться в сторону, от которой так фонило. Фонило настолько, что меня тянуло устроить вендету тут и сейчас, положив при этом меньше мере десяток людей. Но вместо этого, я лишь внимательно смотрю на то, как Анубис встает со своего места. Как поворачивает голову, как испуганно отворачивается. О, он боялся. Боялся встретиться с моим взглядом, боялся услышать голос. Совсем как тогда.

  [indent] « Трус. »

[indent] Проносится сухо в моей голове, с отвращением, которое я редко к кому испытывал. Я смотрю в спину Анубиса, так трусливо убегающего прочь, оборачивающегося в надежде, что ему показалось. Смотрю в его спину и спокойно отпиваю кофе. который отчего-то стал даже вкуснее. Тихо ухмыльнувшись наплывшим силам, я делаю глубокий вдох. Что ж. Отдых будет интереснее некуда.

[indent] Последующие дни прошли, как не странно спокойно. Лишь с одной мыслью: в этот раз Анубис не сможет сбежать. Не сможет так просто отвертеться от разговора, который он избегал практически век. О, нет. Мой давний друг, мой давний... кто? Я был в него влюблен, он разбил мне сердце. Был ли он для меня визави? Быть может. Но как его не назови, все что я хотел - поселить в его пустом сердце страх. Тот, который я мог поселить в любом живом существе. Тот, на который я был способен благодаря тому, что вернулся к собственным истокам.

[indent] Мне не нужно много времени, чтобы вычислить его. Не нужно много времени, чтобы заметить, как тот старается не задерживаться на улице, бегая из своего университета до отеля и обратно. Как он запирается на все замки и настоятельно просит никого к нему не пускать. Я даже Бенну отправил подальше. Не хватало мне, чтобы египетская птичка вступилась за кого-то своего. Тем более, когда ей нужно было найти Ра.

[indent] Всего пару дней, и вот я уже иду за потерявшим счет времени и бдительность Анубисом. Мне нужно всего пару раз шевельнуть пальцем, чтобы сбить его с толку. Незаметно, аккуратно, заставить его нутро повернуть не туда, где-то на подсознании почувствовал опасность. Еще пару кварталов, и, о боги, какая случайность - мы оказываемся в том месте, откуда он сбежал век назад. Конечно, Анубис не узнает это место. Но когда узнает - о, как я буду счастлив. Я держусь позади, в тени. позволяю ему остановиться и осмотреться. И пока он пытается сообразить где он. пялясь в человеческую коробочку, под названием сотовый телефон, я аккуратно, будто хищник. выхожу из своего укрытия. Мгновение, он отвлекается от телефона и чуть дергается. Мой холодный взгляд пронзает его карие глаза. Забавно, он так и не сменил оболочку, все тот же парень, каким был в первый день нашей встречи.

[indent] - Здравствуй, Анубис. Оу, я напугал тебя? - я говорю настолько спокойно, что должно быть мурашки пробежали по его спине.

[indent] В моем голосе нет тепла. В моем взгляде нельзя прочитать что я чувствовал сейчас. Но я знал, что внутри меня буря, ненависть, желание переломать кости тому, кто когда-то нанес удар в спину, кто вырвал сердце, как делал это со своими подданными. Вот только я не был подданным. Я был богом. Богом страха, и стоит мне почувствовать страх в венах египтянина, как он узнает все то, от чего так долго бежал.

Подпись автора

FIRST THEY INCITE THE VIOLENCE turn around and then they invite the silence
https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t844419.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t562934.gif
- - burn it down - -

+2

4

Хочется скрипеть от досады зубами.

Ну, конечно же, это он, его проделки - заставить на вечер почувствовавшим себя смертным бога потеряться, заманить в свои сети и подкрасться. Я ведь должен был почувствовать его божественную ауру заранее, стоило ему только приблизиться ко мне, но нет, сегодня мне захотелось поиграть в обычного профессора, приятно коротающего вечер, и вот что из этого вышло. Нужно было уезжать из этого проклятого города к чертям собачьим. Может, я просто надеялся... на что? Что Фобос не узнал меня? Или что ему настолько было наплевать на меня, что он даже не стал бы искать меня? Или я этого боялся?

Я знал, я всегда знал, почему сбежал тогда, полтора века назад: потому что я трус, коим ранее никогда не был, и пусть мне будет стыдно за это, я поступил бы так вновь. С тех пор, как я впервые покинул Дуат, сообщив родственничкам, что отныне они могут сами решать вопросы с умершими как им заблагорассудится, я дал себе обещание, что отныне все в моей жизни будет под контролем. Больше никто не посмеет управлять мной, и делать я буду лишь то, чего сам пожеланию.

То, что я испытывал рядом с Фобосом, даже отдаленно нельзя было связать со словом "контроль". Это была бездна, в которую я все падал и падал, каждую секунду, что позволял себе смотреть чуть дольше положенного, ловил мимолетное прикосновение или жаждал его улыбки. Я чувствовал, что больше не принадлежу себе - потому что принадлежал ему, потому что стал зависим от него, и полтора века мало что изменили; а потому я не хотел видеть его вновь.

Больше никто и ничто не вызывало у меня столь сильных, всепоглощающих эмоций, а, значит, все вернулось на круги своя, стоило лишь по-английски укатить в Америку, словно просто погулять вышел.

И что мне делать теперь? Я боялся этого омута, боялся, что не смогу уехать во второй раз, отчаянно надеялся, что все закончилось, и что если_когда я вновь увижу греческого бога страха, я буду готов и ничего не почувствую.

Но вот он, передо мной, стоит в том же обличии, что и полтора века назад. Он тоже не стал менять лицо, хотя даже в обратном случае разницы не было бы никакой. Смотрю в ледяные глаза, не выражающие и капли былого тепла - он хочет казаться спокойным, хочет спрятаться за этим устрашающим голосом, и когда я понимаю это - беру себя в руки. Потому что я слишком хорошо его знаю, и не потому, что мы провели много времени вместе - это совсем не так - но потому, что некогда ловил каждую интонацию, каждую смену настроения, и Фобос не смог бы провести меня, ведь я был слишком внимателен; и не смог бы ничего забыть, даже если бы захотел.
Его реакция позволяет мне нахально улыбнуться:

— Ну разумеется, напугал, - убираю телефон в карман и оставляю обе руки в карманах, - стало быть, ты решил привести меня сюда? Неужели скучал по мне?

Внутри все ликует, и я ругаю себя за эту глупость: подумаешь. Да, ему не все равно. Да, он пытается показать обратно.
Да, это значит, что ему до сих пор не наплевать на то, что я уехал.
И на меня.
Кажется, он заметил мое воодушевление, и это лишь злит его еще сильнее, а я продолжаю нести чушь, словно мы не виделись всего несколько дней:

— Что, даже не обнимешь старого друга? Конечно, мы не виделись всего ничего, но я ждал...

Фобос не дает мне договорить; и я начинаю сожалеть о том, что, как всегда, веду себя как полный придурок, но это все равно что попасть в колею - понимаешь, что тебя несет очень сильно не туда, но повернуть не можешь.
Мой же поезд явно едет до конечной станции под названием "Пиздец".

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/63982.gif https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/33141.gif
SOMETHING DIED WITHIN A SOUL LEFT THE EYES TO RUST
and every time it is recalled
it covers all in
dust

+2

5

[indent] Этот мир превратил меня из гордого и сильного человека неизвестно во что. Кто-то как-то сказал, что война превращает людей в чудовищ. Так вот: знание делает то же самое. Когда ты слишком хорошо знаешь своего ближнего, знаешь его слабости, жалкие мечты и чаяния, управлять им становится до смешного легко. Ты можешь манипулировать им, нажимать на больное, заставлять делать то, что обычно делаешь ты. Ты становишься его героем, в том самом черном плаще, медленно перекрывая кислород. Вот что было между нами. Анубис перекрывал мой кислород, заполняя свободное место от мыслей - собой. Он заполнял каждый уголок моей души, заставляя ловить каждое его движение. Заставляя изучать его мимику и повадки. Я впитывал информацию о нем, как губка, смеясь над людьми, что читали мифы о принце Дуата, но совершенно не понимая кто он такой.

[indent] Я был горд, потому что мог сказать наверняка: я знаю его лучше братьев, я знаю его лучше его собственного отца. И для этого мне было нужно совсем немного времени, по божественным меркам. Мы провели вместе сколько? Век? Два? Я не считал, думая, что так будет всегда. Я позволил себе искренне влюбиться за всю свою жизнь, и это было моей главной ошибкой. Той самой, от которой я так долго бежал, которую избегал как огня, потому что был знаком с воплощением этой любви. Я был ее сыном. И знал, насколько беспощадна и безумна она могла быть. Я совершил ошибку, подпустив к себе Анубиса слишком близко, позволив взять ему мое сердце в руки. И теперь эта ошибка нахально улыбается мне, выпрямляя свои плечи и делая вид, что он совершенно не боится.

[indent] Эта ошибка, с именем Анубис, ничерта не изменилась. Все те же карие, почти черные, как ночь, глаза. Все та же обаятельная улыбка, от которой внутри все переворачивается и мысль о том, что мне хочется порвать его на куски на мгновение отступает. Вместо нее приходит желание прижать его к стене, поцеловать так грубо и больно, насколько то было возможно. Я хочу чтобы он ощутил мое дыхание на своей шее, но стоит мне об этом подумать, как я начинаю злиться сильнее. Я топчу в себе любое проявление любви к этому богу, что еще осталось в моей души. Я топлю любое желание проявить свою тоску, в омуте моих злобных тварей. Тех самых, что вырываются из меня, делая этот переулок темнее. Кажется, даже не слышно ни единого шороха, ни птиц, ни животных, ни любых других живых тварей. Вокруг нас становится настолько темно, что кажется сама ночь, сама тьма была моей верной подругой, что сейчас окутывала мое тело и все вокруг. Хотя почему кажется, ведь на самом деле так и было.

[indent] Я щурю взгляд, делая шаг к мужчине, втягивая его запах, как дикий зверь, когда определяет насколько сильно напугана его жертва, перед прыжком. Мои глаза становятся еще светлей в этой темноте и явно похожи на два кусочка льда. Наклонив голову к плечу, я расплываюсь в ядовитой улыбке, от которой многие люди отдали мне свои души. Она не убьет его, нет. Как и мои псы не убьют его, пока я не дам команду «ФАС!». Нет. Сейчас Анубис был мышкой, что забрела в лапы к большому коту, которому было скучно, которого не учили не играться с пищей. Он - добыча. Желанная, добыча о которой я думал слишком долго, чтобы так просто отпускать его.

[indent] - Ты так быстро сбежал из кафе, так быстро бежал из своего университета, что даже ничего не заметил, - я делаю еще один шаг к нему, мой голос чуть севший, будоражущий самые потаенные страхи. - Как не заметил нового студента в компании любимчиков, блондина с разными глазами и острым умом. Ты так ослеплен своим превосходством, что загнать тебя сюда не составило труда. Даже бы Пан справился, если бы хотел.

[indent] Я тихо смеюсь, и смех этот не предвещает ничего хорошего. Я рассматриваю каждую черточку его лица, отмечая чуть прибавившиеся морщинки вокруг глаз, видимо Анубис пытался быть более человечным. Таким, каким он сделал меня. Он сломал меня, научив видеть в  людях не только источник сил. Но и что-то большее. Он делал мою бездну светлее, хотя сам никогда не был добряком. И дело быть может было даже не в том, что Ану сам этого не замечал, а в том, что мне хотелось быть лучше для него. Мне хотелось меняться рядом с ним, быть более благоразумным, обдумывать каждый свой шаг, перед тем как действовать. Быть лучшей версией себя и брата. И это сломило меня. Мне понадобилось полтора века. чтобы вернуться обратно. Мне понадобилось полтора ебанного века, чтобы дождаться возращения Деймоса и стать лучшей версией себя. Спустить всех своих демонов с поводка, которые теперь только наслаждались тем, что я творил в мире.

[indent] Когда он говорит о том, что не хочу ли я его обнять, улыбка спадает с моих губ, а лицо мгновенно становится жестким. Мне нужно всего лишь секунда, чтобы сжать пальцы на его шее, еще одна, чтобы со всей силы впечатать Анубиса в стену и приблизиться к его лицо опасно близко. Личина льва рвется наружу, но я держу его при себе. Анубис не знает, что я умею так. Эту сторону я всегда от него скрывал, словно бы боялся напугать адского пса. Чуть дернув губой, я сжимаю его шею еще сильнее, перекрывая ему воздух, как он когда-то, когда ушел.

[indent] - Как тебе такие объятия, старый друг? - я практически рычу, не сводя с него взгляда. - Всего-то полтора века, три месяца, пять часов и тридцать две секунды. Нет, я не считал. - конечно же считал, но мне необходимо было так сказать.  Мне все еще было не плевать на него, и Ану это прекрасно знал. Знал, потому что если бы было плевать я бы не притворялся его студентом последние пару дней. Я бы не следил за ним. Не стоял бы тут. Так смысл притворяться. - Я не скучал, о нет. Думал? Да. Как разорву тебя за предательство. Как уничтожу. Как сведу с ума. - я приближаюсь к его уху, чтобы он почувствовал дыхание и страх завладел им. - Я ведь могу это сделать, и ты знаешь это. Скольких богов я свел с ума их страхами. А от тебя ими разит за версту, стоило тебе увидеть меня в толпе. Скажи, Анубис, чего ты боишься на самом деле?

[indent] Мне хочется получить ответ на свой вопрос, а потому я использую на нем свою силу, задавая вопрос о том, чего он боится на самом деле. Он не сможет мне соврать, если захочет. Но может попытаться. Я еще раз сильно прикладываю его к стене, намекая на то, что ему не удастся сейчас вырваться из этой тьмы, что нас окружила, и отпускаю его шею. Отойдя на пару шагов, словно бы давая ему вдохнуть свежего воздуха, я нервным движением достаю красный платок, вытирая руку, словно бы испачкался в грязи. Наглядная демонстрация того, насколько мне отвратительно находиться тут. Но не находиться я не мог. Я не мог упустить момент разговора с ним, сколько бы сильно больно мне до сих пор не было. Как бы сильно не ныло сердце. Я продолжал держать маску безразличия, пусть злость и говорила о том, что мне было не так безразлично, как то я хотел показать. Хотя злость и демонстрация отвращения показывало, что Анубис сделал больно, когда сбежал, когда повел себя как трус. Ведь его трусость я воспринял на свой счет, что он испугался не чувств, а меня. Что я был монстром даже в его безумно-черных, словно омут, глазах.

Подпись автора

FIRST THEY INCITE THE VIOLENCE turn around and then they invite the silence
https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t844419.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t562934.gif
- - burn it down - -

+2

6

Я смотрю прямо в глаза Фобосу и вижу злость - нет, я вижу ярость, будто он всего в одном шаге от того, чтобы разорвать меня на маленькие кусочки, частица за частицей, медленно, мучительно, и, пожалуй, заслуженно. Но часть меня [та глупая часть, что влюбилась в греческого бога, а потом решила сбежать] ликует, точно пес, получивший кость размером с Олимп. Эта злость повелителя страха становится для меня наградой, которую я сохраню внутри подобно медали.
Ему не плевать.

«Дорогой Фобос /много раз зачеркнуто/
У меня появились неотложные дела в Америке, я бы хотел сказать больше, но пока сам не уверен.
Когда вернусь - не знаю.
Прости за столь внезапный отъезд, я испортил наши планы. Повеселимся в другой раз.»

В первый раз хотел было написать «Повеселись без меня», но рука перестает слушаться, опрокидывая бутылек с чернилами, и приходится писать заново. Какой еще «Дорогой Фобос», Ра меня подери? Решительно зачеркиваю, но продолжаю писать: нужно хотя бы решить, что именно я должен сказать.
Но все фразы, что приходят в голову, выглядят глупыми, надуманными, и Фобос никогда бы не поверил, что у меня действительно возникли какие-то дела в Америке, к тому же, он знает, что я там даже не бывал.
Недовольно поджимаю губы: лучше уж вообще не оставлять записки, чем прощаться такими лживыми и пустыми описаниями. Сминаю лист и отправляю к остальным - в камин.
Он ведь наверняка придет сюда, не хватало еще, чтобы увидел, как много я испортил бумаги в своей отчаянной попытке сказать «Пока».
Следовало сделать это лично, разумеется, но я не склонен к самообману, а потому знаю: взглянув Фобу в глаза, не смогу ни попрощаться, ни вообще уехать, и останусь дальше тонуть в этой ледяной глубине его взгляда изо дня в день.
Со стола на меня смотрят два счастливо улыбающихся лица -  одно из них мое.
Второе - его.
Резная рама остается в ладони приятной тяжестью, когда я беру фотографию в руки, размышляя, как следует поступить: избавиться от последнего напоминания, что останется у меня в Новом Свете, или же забрать с собой хоть что-то?
Сжимаю пальцы так сильно, что зеркало трескается, и когда я переворачиваю рамку, чтобы вытащить фотографию, на колени и пол сыпется мелкая крошка, и ее звон остается в ушах, подобно раскатистому эху во время грозы.
Почти разжимаю пальцы над огнем; почти вижу, как два улыбающихся бога превратятся в пепел, но в последний момент хватаюсь крепче и прижимаю к себе;
трус, подсказывает подсознание.

Конечно, я идиот: мне везде мерещилось присутствие Фобоса, а потому, когда я почувствовал его в университете, приказал себе успокоиться, наступив собственной паранойе на горло; вот только это была не она - это греческий бог и правда пришел к нему под видом студента. Что ж, это послужит мне уроком, хоть и не пойдет на пользу нервной системе.
Кажется, пора следовать человеческому примеру и отправляться в отпуск, чтобы поправить собственное [на секундочку божественное!] здоровье, полежать на пляже с коктейлями, походить на массаж... впрочем, теперь я уже не могу быть уверенным, что не встречу свое прошлое и там.
С того дня в кафе, я уже ни в чем не уверен.

Мои слова окончательно выводят Фобоса из себя, и он хватает меня за горло, прижимая к стене, и я почти перестаю слышать его: все мое внимание  сосредоточено на том, как мы оказались близко друг к другу, о его пальцах на моей шее, о дыхании, которое я чувствую на своей коже; это сводит с ума и заставляет сердце остановиться.
Совсем как в первый раз, когда я впервые осознал, какие чувства вызывает у меня мой греческий друг.
Неужели полтора века оказались недостаточным сроком, чтобы хотя бы притупить все это? Сколько на такое вообще может понадобиться времени бессмертному богу?

Фобос хочет, чтобы я боялся, и у него получалось - но вряд ли он рассчитывал именно на тот результат, что имеется в наличии: вернулся лишь страх, заставивший меня бросить свою жизнь в Европе: иррациональный страх потерять контроль. Передо мной снова была бездна, дна которой не смог бы увидеть и самый зоркий глаз; и пока я был в Америке, я словно хватался за камни, и мне удалось снова подняться вверх,
но его шепот, от которого по телу прошли приятные мурашки, заставляет меня снова лететь вниз.
Я снова пропал.

— Вот только не говори мне, что ты не знаешь моих страхов. Ты наверняка узнал их все еще полтора века назад. Ты используешь свой дар на всех.

Он отходит от меня, демонстративно вытирая руку, и остатки былого ликования исчезают окончательно: что если для него полтора века оказалось достаточным для того, чтобы возненавидеть меня раз и навсегда? Что, если все его действия - лишь гордость, оскорбление, которое он принял на свой счет. Как он назвал то, что я сделал? Предательство?
Что, если он и правда лишь хочет отомстить мне?
Сердце начинает биться быстрее: только не это, только не это, только...

— Я боюсь потерять контроль. Над своей жизнью, над собой, над... своими чувствами, - на последних словах я делаю вид, будто это что-то незначительное, просто очередной пункт в списке; Фобос не должен знать, что это и есть ключ к моему побегу в Америку.
В идеале, он вообще ничего не должен знать.
Потому что если все, что я чувствовал тогда и чувствую до сих пор, не взаимно, я точно не справлюсь. Я слишком хорошо знаком с чувством беспомощности, и я ни за что не переживу его вновь - об этом я никому не рассказывал, даже старался не думать об этом, но именно беспомощным ощущал себя Анубис, великий бог Дуата, когда правил им и не имел никакой возможности выбраться из клетки - золотой, огромной, чертовски хорошей клетки.
Поэтому мне нужно все контролировать. Моя жизнь никогда больше не будет принадлежать ни Дуату, ни пантеону, ни кому-то другому.
Ни ему.
Даже ему.

Я не знаю, зачем говорю то, что приходит на ум, может, это влияние Фобоса, может, я просто знаю его даже лучше, чем и сам мог подумать, но я все же произношу эти слова:

— Я никогда не боялся тебя. Не боюсь и сейчас, ты можешь сжимать мое горло сколько вздумается, это не изменится. Я знаю, как я поступил, и знаю, что заслужил твой гнев. И ты вряд ли меня поймешь, но я поступил бы так снова. Потому что это был мой способ сохранить контроль.

Воздуха становится все меньше. Фобос не круглый идиот, чтобы не понять намека, пусть и такого прозрачного, но я продолжаю падать, и все мои желания делятся на два:
остаться с ним здесь навсегда, и пусть он пытается меня, пусть убивает, пусть делает это бесконечно
или же сбежать, так далеко, как получится на этот раз; вновь исчезнуть и раствориться в своем умиротворяющем одиночестве.

Я должен выбрать второе.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/63982.gif https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/33141.gif
SOMETHING DIED WITHIN A SOUL LEFT THE EYES TO RUST
and every time it is recalled
it covers all in
dust

+2

7

[indent] У каждого есть право на тайну. И право решать, когда её раскрыть. Не важно, будь то божественное создание, или грязный смертный, но каждый из них был достоин хранить что-то свое. Что-то, о чем никто другой не мог узнать. Что-то, что заставляло трепетать их из раза в раз, испытывая невероятный шквал эмоций, что мог уничтожить весь мир, или по крайне мере все вокруг на пару сотен-тысяч метров. Эмоции в принципе были многими слишком недооценены. Они были способны заставить даже самого здравомыслящего бога потерять контроль и равновесие, из-за чего тот мог начать падать в бездну бесконтрольного сумасшествия. В мою бездну.

[indent] Кто-то ее боялся, кто-то старался вечно держать себя в узде, дабы такого не произошло. Дабы никто не мог сказать: «смотрите, это он в момент нужды не смог с собой совладать.» Для меня бездна была домом, родным краем, который был близок сердцу. Я не боялся ее, не боялся терять контроль, не боялся оказаться в самой непроглядной тьме без возможности вернуться обратно. До поры, до времени. До того, как в этой самой бездне не возник Анубис, с  его протянутой рукой. До того самого момента, пока он не улыбнулся. оскалившись в волчьей привычке, и не научил взвешивать свои решения до того, как я начну действовать.

[indent] Он был теми самыми весами, на которых в древности взвешивал хорошее и плохое людей. Он научил меня балансировать на краю собственного безумства, после - столкнул обратно, не забыв при этом забрать свою плату. Я помнил тот вечер, когда вернулся обратно. Помнил ту пустоту, что окружила меня в нашем с ним «доме», когда пришло осознание - он ушел. Сбежал, сжигая за собой мосты и бумагу, на которой видимо пытался объясниться. Я помню кровь на руках, раны, которые остались после того, как я начал рушить комнату за комнатой, не позволяя царапинам заживать. Помню по сей день каждый страх и вопли людей, что молили меня остановится. Его уход - уничтожил все то, что я так бережно оберегал от окружающего меня мира. Его уход - уничтожил меня, и все что я хотел - уничтожить его в ответ.

[indent] Я даже не сразу понял это, думая. что прошлые обиды были отпущены уже очень давно. Надеясь, что рана, которую он оставил - давно перестала кровоточить, и я позабыл, что значит быть преданным тем, кого посмел полюбить. Но вот он передо мной, ухмыляется, будто чувствуя собственное превосходство, будто зная - я его не трону. И как же сильно он в этом ошибался. Я смотрю на него ровным, холодным взглядом, зная - в следующий день я скину эту личину, что носил так долго. Уже начал скидывать, но отчего-то решил вернуть ее именно сегодня, будто стараясь напомнить ему о том, кто я такой. Глупо. Безрассудно. Больно.  Я чувствую, как сильно сжимаю зубы, будто волнуясь, что кто-то в этой темени сможет увидеть львиную гриву, которая так и просилась наружу. Я смотрю на него с таким равнодушием, но скрываю за этой личиной злость и гнев, который мне хочется обрушить на его голову, желательно несколько раз.

[indent] - О, неужели ты осуждаешь меня за мою сущность, пес? - я произношу последнее слово с таким пренебрежением, а ведь раньше никогда не позволял себе так называть Анубиса. Он был не щенком. а волком, что мог сильно ударить. Но сейчас - мне было все равно. Он уничтожил меня. и у меня была только одна цель. - Осуждаешь, что я могу забраться под самую кожу, испортить ваше божественное равновесие одним щелчком? Не стоит, Анубис,  - я качаю головой, опуская глаза, но тут же их поднимая с тяжелым вздохом. - Не играй передо мной чистоплюя, я знаю насколько сильно твои руки в крови. И да, я использую свою сущность на всех, включая и тебя....

[indent] Уголки губ едва приподнимаются, но так и не показывают плотоядную улыбку. Я уже начал жрать его страх, подбираясь все ближе, тратя на это энергию, ведь боги - не люди, и подобраться к их страхам намного сложнее. В темноте, что нас окружает, начинает слышаться волчий вой, но я не обращаю на это внимание. Это мои псы, и хозяина они не тронут. Они заключают нас в тугое кольцо, не давая и шанса Анубису выбраться из этого мини-ада, который я устроил. Сам же я стою неподвижно, слушая его речи, внимательно, будто бы он извиняется. И чувствую - ничего... Я зол. На него, на себя. На себя, за то что еще что-то чувствовал, за то что был одержим сделать ему больно настолько, чтобы он начал задыхаться своим страхом.
[indent] Как я тогда, когда он ушел. Как я тогда, когда после разрушения нашего «дома», я осел на пол и практически задыхался, падая в собственную бездну, ругая себя за слабость. Ругая за то, что чары моей матери [а без нее наверняка не обошлось], позволил дотронуться до себя. И пусть до Анубиса была Иштар, и пусть я любил ее, но расставание с ней не приносило столько боли и темных эмоций, которые принес он. И осознание этого больно свербело где-то на задворках разума, что сейчас бесновался в запертой клетке, отдав руль управления безумному богу.

[indent] - Чувствами? - я наклоняю голову, рассматривая его, будто впервые увидел. Я чуть щурю взгляд, хмуря брови. - Чувствами? Ты серьезно? - я снова приблизился к нему, втягивая его запах, игнорируя мурашки на коже от его близости под рубашкой. Я втягиваю запах, воздух вокруг него, бесстыдно вторгаясь в его личное пространство. Я хватаю его за руку, пуская шупальца тьмы в его сознание, проникая глубже в поисках того самого страха. - Неужели, ты действительно думаешь, что я поверю тебе? Что я настолько идиот...

[indent] Я замираю всего лишь на мгновение, слушая его слова. Слушая, как он пытается меня уверить в том что не боялся. И ничего не могу поделать. Я отпускаю его руку и давлю смешок, второй, третий, пока не взрываюсь смехом, будто бы мне сейчас рассказали уморительную историю, которую я ни разу не слышал в своей жизни. Я знал Анубиса хорошо, но не достаточно. Он же сейчас показывал что не знал меня совсем и ему нравилась лишь та картинка перед ним. Как резко я начал смеяться, также резко я замолк, отчего тишина царившая вокруг нас начинала давить еще сильней.

[indent] - Не боялся. Хоть себе не ври, - я поднимаю на него холодный взгляд. Я не верил ни единому его слову. - Я не идиот, Анубис, не глупец. Ты боялся не потерять контроль, ты терял его со мной много раз. Ты боялся чувств... Привязанности. Сам сказал. - я хмыкаю себе под нос, качая головой. - Ты боялся абсолютно того же, что и я. Но ты сбежал, а я остался. Так кто из нас трус, Анубис? Предатель, что спустя столько лет не может смотреть в глаза?

[indent] Я отвожу взгляд лишь на секунду, делая несколько шагов от мужчины. Кусаю щеки изнутри, тормозя свою злость, буквально начиная ощущать ту злость, что копилась веками на этого бога, что я так долго подавлял. Я настолько злюсь, что люди в ближайших домах начинают просыпаться от кошмаров, но не могут пошевелиться из-за сонного паралича. И мне плевать.

[indent] - И ты боишься сейчас... Не стоит прятать страх, я уже учуял его запах. Твое человеческое тело тебя выдает... - я медленно скольжу взглядом по его телу, а тьма начинает рассеиваться. Нет, он не заслужил, чтобы я тратил на него свои силы. Не сейчас. Он боится чувств, которые я в нем вызываю, это я почувствовал, когда он говорил об этом и этого мне было достаточно, чтобы вспомнить чьим сыном я являлся.  - Но я не буду копаться в тебе глубже. Ты не достоин этого. Я терпеть не могу трусов, а ты пытаешься мне врать, показывая кто ты есть на самом деле...
[icon]https://i.imgur.com/UkxQtw7m.png[/icon]

Подпись автора

FIRST THEY INCITE THE VIOLENCE turn around and then they invite the silence
https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t844419.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/46/5/t562934.gif
- - burn it down - -

+1

8

[html]<center><iframe frameborder="0" style="border:none;width:679px;height:70px;" width="679" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/77814042/13835280">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/13835280/track/77814042'>Тебе кажется</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/5097198'>АИГЕЛ</a> на Яндекс.Музыке</iframe></center>[/html]
Сердце выплясывает лезгинку, словно готовясь выпрыгнуть из груди, и я не знаю, от чего именно - от горечи, от возбуждения или от тьмы, что исходит от Фобоса, позволившего себе встать на опасную тропу - окружить меня своей тьмой страха, но я не врал ему, когда говорил, что не боюсь ни его, ни его "талантов". Вопрос лишь в восприятии.
Я стыжусь. Стыжусь своих страхов, стыжусь своего поступка, возможно - стыжусь самого себя. Но не боюсь. 
Когда воздух разрезает хлесткое слово «пёс», я начинаю чувствовать подступающую злость - боже, я и забыл, какую гамму чувств могу испытывать одновременно рядом с этим греческим богом, и от собственного бессилия хочется выть.
Дело даже не в самом слове, то как он произносит его - выплевывает - заставляет спавшую более сотни лет ярость подступить обратно, давая ей шанс сорвать маску миролюбивого профессора истории древних цивилизаций. Я почти слышу клацанье шакалинных зубов, так четко, словно уже принял свой истинный облик, но годы самоконтроля берут верх, и я заставляю свою собственную тьму отступить.
Нет, я не позволю тебе отобрать это.

— Ты как всегда путаешь мое осуждение и удивление, Фобос. Тем более, что я прав.

Его намек на улыбку раздражает. Его смех срывает оковы контроля и приличия - все то, что я прятал так долго, возвращается, и на секунду мне даже хочется откусить ему голову. В этот раз его близость не вызывает во мне трепета - лишь желание прижать его к стене так сильно, чтобы в легких не осталось воздуха, а на щеке появилась алая кровь; и это сиюминутное видение пугает профессора из университета Нью-Йорка, но лишь раззадоривает древнего бога Дуата, и я чувствую, как разрываюсь между тем, что выбрал сознательно и тем, что не никак не могу запретить себе чувствовать. Или желать.

— Ты можешь думать все, что захочешь. И называть меня, как захочешь, я заслужил это, - мимолетная радость от слов о чувствах Фоба испаряется также быстро, как и возникает, ведь мне сразу дают понять, что все изменилось; и я пытаюсь не подать вида, насколько это задевает.
Ты ему больше не нужен, не нужен - заезженной пластинкой играет в голове. Этого я боюсь куда больше, чем гнева Павора, хоть не признаюсь ему в этом даже под пытками.
Трус.
Предатель.
Лжец.

Пусть так.

В моей тупой голове нет ни единой мысли, что я должен сказать или сделать, чтобы переубедить Фобоса. Он сделал все выводы, сделал неверно, но разве есть в мире сила, способная переубедить его? Особенно сейчас, когда он обижен и зол?
И я сдаюсь. В очередной раз, позорно, недостойно, малодушно - сдаюсь.
Фобос не заслужил меня - кого-то получше, тверже, настойчивее, не ту жалкую тень, что осталось от того Анубиса, что кутил с ним в Европе в девятнадцатом веке, отрываясь каждый раз как в последний. Я буду жалеть снова, жалеть горько, но пальцы сжимаются в кулак - я все решил, и как всегда, мне кажется, что поступаю правильно.

Ты не достоин этого.

Больше не стану ходить по Риму так, словно за каждым углом меня ждет засада - сегодня все закончится, он уже не хочет меня видеть и всем своим видом показывает это. Закрываю глаза, думая о том, как же мне перестать желать продлить эти мучительные мгновения подольше - этой встречи мне мало, пусть бы Фобос вечно копался в моих страхах, называл как угодно и обиженно издевался. Только бы оставался рядом. Делаю глубокий вдох, собираясь с мыслями, а затем делаю еще с десяток, ощущая, как давит тишина.
У меня есть два пути. я должен выбрать второй.

— Ты прав, недостоин. Но не упрекай меня во лжи - я никогда не врал тебе. Впрочем, ты можешь думать все, что захочешь, - я удивляюсь, как холодно звучит мой голос. Стальные нотки сквозят так явственно, словно слова отливают на кузне, - хочешь всю правду? Пожалуйста. Я сбежал, потому что понял, что рядом с тобой больше не принадлежу себе. Я принадлежу тебе. Я больше не знал, где начинались мои желания, я где слепая потребность угодить тебе, привязать тебя к себе и вызвать твое одобрение. И я свалил. Хотел оставить записку, но все слова мира казались слишком жалкими. Так что ты прав, я боялся чувств к тебе. Боюсь и сейчас. Потому что даже сейчас, когда ты злишься на меня, оскорбляешь меня и пытаешься издеваться, я хочу быть здесь, я хочу быть к тебе так близко, как только возможно. И это - ненормально. Я - ненормальный.

Внезапно, мне становится даже легче. Словно все то, что я боялся произносить вслух, вдруг вырвалось и перестало давить на сердце. В висках перестает пульсировать, а сердце бьется в своем обычном ритме.
Здесь, сейчас, я снова обретаю контроль. Пусть Фобос считает это глупостью, пусть смеется надо мной - это лишь говорит о том, как сильно он не понимает того, что за спор идет внутри меня каждый день, а я не стану больше объяснять. Пока что все мои попытки рассказать о причинах своего побега были жалкими и лишь злили его больше, и я больше не хочу продолжать.
Греческий бог прав - я не могу смотреть ему в глаза, потому что я знаю, что если начну падать в эту ледяную бездну, то уже не выберусь.
Не сбегу.
Я лишь бросаю в темноту последние слова, чтобы невероятным усилием воли выйти уже наконец из злополучного переулка, отправиться в свой номер и нажраться там как последняя скотина.

Прощай, Фобос.

Я снова отказываюсь от него.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/63982.gif https://forumstatic.ru/files/0010/6f/29/33141.gif
SOMETHING DIED WITHIN A SOUL LEFT THE EYES TO RUST
and every time it is recalled
it covers all in
dust

+1


Вы здесь » infinity x abyss » — peregrinamur a turre » i'm not your friend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно